Роуэн Аткинсон возвращается. Какие фильмы смотреть на этой неделе?

Гений кинокомедий Роуэн Аткинсон вновь снялся в полнометражке. Кадр из фильма

Гений кинокомедий Роуэн Аткинсон вновь снялся в полнометражке. Кадр из фильма

Досуг и еда
14 сентября 2011 15:33
Автор: Светлана Навроцкая

Английский спецагент – классика жанра, Роуэн Аткинсон – классика юмора. В 1992-1997 годах комедийный актер Роуэн Аткинсон снимался в популярной рекламе британской кредитной карты, где играл невезучего шпиона. Тогда у Аткинсона и возникла идея снять фильм с участием героя рекламных роликов. В 2003 году первый фильм "Агент Джонни Инглиш" имел большой международный успех и потому имеет место быть продолжение "Агент Джонни Инглиш: Перезапуск", где главный герой Джонни действует в уже в более реальном мире, и в более экстремальных ситуациях.

Жанр: комедия.

Режиссер: Оливер Паркер. 

В ролях: Роуэн Аткинсон, Розамунд Пайк, Дэниэл Калуя. 

Страна: Великобритания, Франция, Япония, Израиль

Год: 2011

О чем фильм:

Действие ленты разворачивается через восемь лет после событий предшествующего фильма и с тех пор карьера сэра Джонни Инглиша ухудшается. За пять лет до начала фильма его направили с заданием в Мозамбик, но миссия пошла ужасно плохо. С тех пор он живет в пещере в горах Тибета, прячась ото всех из-за стыда, сожалений и обвинений в провале миссии. Фильм начинается, когда герой находится на крайне низком моральном уровне, пока ему не дают еще один шанс. Британская разведка МИ-7 снова нуждается в нем и ей надо вернуть агента, чтобы тот сорвал заговор группы киллеров, планирующих убить китайского премьер-министра.

    
   
    

Где посмотреть: "Кинопалац", "Линия кино" ТЦ "Аладдин", "Линия кино" ТЦ "Магеллан".


Также будет и фильм, созданный совместно с ансамблем Театра танца в Вуппертале о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш.

"Пина 3D" передает неповторимое мастерство выдающейся немецкой танцовщицы, которой не стало летом 2009 года и где использование 3D оправдано целиком и полностью.

Жанр: документальный, мюзикл

Режиссер: Вим Вендерс.

В ролях: Регина Адвенто, Малоу Аураудо.

Страна: Великобритания, Франция, Германия

Год: 2011

О чем фильм:

Режиссер ведет зрителя в захватывающее путешествие в новом измерении, а камера сопровождает участников труппы за пределами театра: в городе Вупперталь и его окрестностях, где жила и более 35 лет творила Пина Бауш. Так просто и так гениально рассказать о жизни человека через то, что было его жизнью! Это не обыкновенная биография известной личности.  О самой судьбе Пины не сказано ни слова, а сама Бауш появляется на экране не больше семи минут за весь фильм. Как же зритель узнает, кто она такая? – Через танец!

Танец – это тоже язык, язык движений и когда тебе не хватает слов – танцуй.

    
  
Видео:www.pina-film.de
 
    

Фильм невероятно эмоционален. Удивительно, что  при кажущемся полном отсутствии сюжета на самом деле фильм говорит обо всем сразу. Как же это возможно через последовательность движений донести до зрителя определенное чувство, да чтобы каждая минута танца отличалась от предыдущей,  если не вложить в это всю свою душу? И если через танец можно выразить все, то и место ему есть везде. В вагоне поезда, на берегу реки, в лесу, на вершине горы, посреди оживленной улицы. Для танца нет никаких рамок, границ, вроде стен танцевальной студии или сцены, да и искусство никогда не казалось так близко. Волшебная музыка, удивительные переплетения рук, и ног, изгибы и прыжки – и вот он, запас вдохновения на ближайший месяц.

Этот фильм не надо стараться понять. Надо наслаждаться каждым кадром, принимая то, что стараются до нести до тебя танцоры. И дело не в сути. Важны лишь чувства.

Где посмотреть: "Киев", "Оскар" в ТЦ "Дрим Таун".


Миллионы одиноких женщин снимают квартиры. Они не задумываются о том, кто жил там до них. Они не знают хозяев. Им не приходит в голову сменить замок. Они не догадываются, что на них поставлена  "Ловушка"

Жанр: триллер

Режиссер: Антти Джокинен.

В ролях: Хиллари Свонк, Джеффри.

Страна: США, Великобритания

Год: 2010

О чем фильм:

Расставшись с мужем, молодая врач Джульетт Деверо начинает новую жизнь в просторной съемной квартире. Апартаменты настолько хороши, что Джулия не может поверить своему счастью. Вскоре, однако, Джулия начинает подозревать, что она не одна в собственном доме. Оказывается, что симпатичный домовладелец Макс избрал ее для своей смертельной игры в кошки-мышки.

    
  
Видео:www.facebook.com
 
    

Где посмотреть: "Магнат".

Уважаемые друзья, приятных вам сеансов и напоминаем, что полное расписание всех лент в кинотеатрах города вы всегда можете узнать в нашей киноафише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях