Автор супермелодий электронщик Жан-Мишель Жарр выступит в Киеве со своим шоу

Основоположник электронной музыки, экспериментатор Жан Мишель Жарр поднял этот жанр на новый пик популярности. Промофото композитора

Основоположник электронной музыки, экспериментатор Жан Мишель Жарр поднял этот жанр на новый пик популярности. Промофото композитора

Досуг и еда
10 октября 2011 09:02

Жан-Мишель Жарр является одним из пионеров электронной музыки, самым известным автором и постановщиком грандиозных световых шоу, многократным рекордсменом Книги Рекордов Гиннеса, а также музыкантом с активной социальной позицией. 

Многогранный артист и новатор, не только имеющий за плечами огромное количество изданных пластинок (более 40 единиц официальных альбомов, синглов, компиляций, саундтреков, проданных суммарным тиражом более 80 миллионов копий), но и создающий уникальные масштабные концертные представления на открытом воздухе, на которых с помощью музыки и лазерного шоу, сопровождающего его живые выступления, он заставляет зрителей окунуться в особенный, исключительный мир вечной и бесконечной музыки, зрительных образов, времени и пространства.

Благодаря слиянию аналоговых синтезаторов, передовых цифровых технологий, огромных HD видеопроекционных систем, эффектного лазерного дизайна, световых эффектов и "световой хореографии", Жарр организовывает шоу, которые отражают его характерный образ самовыражения и талант создания выдающихся мероприятий.

    
  
Видео:www.euronews.com
 
    

Основоположник электронной музыки, экспериментатор Жан Мишель Жарр поднял этот жанр на новый пик популярности, указал вектор развития, направления, а также установил высочайший уровень качества исполнения. Его работы оказали существенное влияние на такие жанры, как нью-эйдж и эмбиент.

Появившись, как новатор и международная суперзвезда, он создал новый формат концертных представлений на открытом воздухе, что послужило основой для того, чтобы новое поколение музыкантов проводило рок-концерты на открытом воздухе.

В своем мировом туре 2011 года, Жан Мишель Жарр обещает, с помощью уникальной и новой супертехники, сочетать энергию его макроконцертов с эмоциями, которые возможно испытать только на закрытых аренах. 

АФИША

Дата: 14 октября, 19:00.

Место: Дворец Спорта.

Цены на билеты:

фан-зона – 250 гривен;

партер – от 700 до 1400 гривен;

сектора – от 250 до 750 гривен.

Отметим, что 14 октября состоится выступление других известных электронщиков прошлого, хотя и не такого отдаленного – немецкой группы Scooter. Энергичные немецкие хард-дэнсеры зажгут в киевском концертном клубе Stereo Plaza.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях