Все концерты октября: разрисовываем себя для "КиШей", два дня балдеем под "Океанов" и готовим 1750 гривен на Меладзе

Не пропустите Приму Мариинского театра в Киеве. Фото с сайта www.ballerinagallery.com

Не пропустите Приму Мариинского театра в Киеве. Фото с сайта www.ballerinagallery.com

Досуг и еда
26 сентября 2011 15:50

 

Ульяна Лопаткина

В первый день октября всех почитателей балета и классической музыки ждет культурное событие мирового масштаба. К 170-летию Чайковского Ведущая Прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина совместно со "Звездами Русского Балета" в Национальной Опере Украины представят программу "Чайковский Гала". "Катрин Денев классического балета", как так нарекли заслуженную артистку России The New York Sun, представит киевлянам шедевры балетного репертуара, поставленные на музыку Чайковского всемирно известными хореографами.

ГДЕ: Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Т.Г.Шевченко.

КОГДА: 1 октября, 19:00.

Apocalyptica

Фины, выдающие рок на виолончелях, не впервые приезжают в Киев. В этот раз группа представит киевлянам альбом "7th Symphony", ну, и само собой лучшие хиты.

ГДЕ: Дворец спорта

КОГДА: 2 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 300 гривен.

Мегаполис

Олег Нестеров и его команда продолжают большое возвращение после 14-летнего затишья осенним клубным туром.

Все концерты октября: разрисовываем себя для "КиШей", два дня балдеем под "Океанов" и готовим 1750 гривен на Меладзе фото

Фото: http://ru.wikipedia.org

ГДЕ: Crystal Hall

КОГДА: 2 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 100 гривен.

Курт Эллинг

Всемирно известный джазовый композитор и исполнитель, обладатель "Грэмми" по приглашению Международного джазового фестиваля Dо#Dж станет хэдлайнером традиционного осеннего концерта.

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 5 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 180 до 1500 гривен.

ОКЕАН ЭЛЬЗЫ с оркестром

Группа подготовила для своих поклонников настоящий подарок - рок-выступление с симфоническим оркестром. Особенность программы в том, что музыканты не будут создавать специальные аранжировки, как это обычно бывает на подобных концертах. Лучшие композиции Океан Ельзи будут выполнены в обычной для группы роковой стилистике, а оркестр будет играть свои партии.

    
  
Видео:1tv.com.ua
 
    

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 6-7 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 250 до 1250 гривен.

Brazzaville

Если бы существовала американская босса-нова – это были бы Brazzaville. Глубокие, темные, заразительные, с бразильским ароматом басы с поэтическим и определенно "made-in-the-U.S.A." текстом песен. В музыке Brazzaville чувствуется влияние Южной Америки и Дальнего Востока, Джоржа Бена и The Clash, а их собственный звук сравнивают со звучанием Ли Хэйзелвуда и Дэйвида Силвиана.

ГДЕ: Crystal Hall

КОГДА: 6 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 200 до 700 гривен.

Инь-Ян

Очередная группа от руки создателя Константина Меладзе, которая появилась еще в 2007 году, созрела, наконец, для полноценного концерта в Киеве. Удивят ли тексты Инь-Ян глубиной и помогут ли постичь философию китайского дуализма – вопрос. Но для поклонников группы такой концерт, несомненно, станет подарком.

ГДЕ: Crystal Hall

КОГДА: 7 октября, 21:00.

БИЛЕТЫ: от 150 до 700 гривен.

Владимир Ткаченко

По признанию эпатажно Сергея Соседова, это черный бриллиант украинской эстрады. Если вы разделяете мнение критика – не пропустите сольник молодого певца и композитора.

Все концерты октября: разрисовываем себя для "КиШей", два дня балдеем под "Океанов" и готовим 1750 гривен на Меладзе фото 1

Видео:1tv.com.ua

ГДЕ: Арена

КОГДА: 7 октября, 20:00.

БИЛЕТЫ: от 100 до 400 гривен.

АлисА

Если вам по душе настоящий русский рок  и не смущает засилье православно-славянской пропаганды – вы, безусловно, проникнетесь чарами харизматичного Кинчева и его новым альбомом "20/12".

ГДЕ: ЦКИ НАУ

КОГДА: 8 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 180 до 350 гривен.

Международный фестиваль DOOM OVER KIEV 5

Фест порадует настоящих ценителей готик- и дез-дума. Хедлайнеры пятого по счету DOOM OVER KIEV –  легендарные шведы Draconian, которые уже радовали киевлян и культовые англичане Esoteric, которые приедут в Украину впервые, а также россияне Forest Stream. 

ГДЕ: Бинго

КОГДА: 8 октября, 17:00.

БИЛЕТЫ: от 180 до 230 гривен.

Ray Collins’ Hot Club

Биг-бэнд, который может играть джамп-блюз, свинг и джайв 40-х и 50-х качественно и аутентично, и с такой переполняющей энергией, что на их концертах танцпол взрывается с первых ударов ритм-секции, а на записях их можно отличить от бигбэндов Золотой Эры Свинга только по лучшему качеству записи. При этом они сохраняют свой собственный стиль и сочиняют свои песни!

ГДЕ: Sullivan Room

КОГДА: 8 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 280 гривен.

Dope D.O.D. (Голландия)

Андеграундные хип-хопперы из Голландии впервые в Украине с дебютным альбомом. Вы еще не слышали Dope D.O.D.? Между тем они уже турят с Limp Bizkit, исполняя совместный трэк, а Korn пригласили их в свой следующий мировой тур.

ГДЕ: Арена

КОГДА: 8 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 135 гривен.

Юрий Башмет

Обладатель премии "Гремми", родом со Львова, давно снискал мировую славу. Зарубежная пресса уже назвала его первым альтистом мира и сравнила с непревзойденным Давидом Ойстрахом. Не пропустите громкое концертное событие!

Все концерты октября: разрисовываем себя для "КиШей", два дня балдеем под "Океанов" и готовим 1750 гривен на Меладзе фото 2

Видео:1tv.com.ua

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 10 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 100 до 1500 гривен.

Гарик Сукачев

Лидера "Неприкасаемых" уже заждались в Киеве – и вот главный рок-н-ролльщик наконец-то готов презентовать свою новую  концертную программу "тот кого называют ГАРИК".

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 13 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 300 до 2500 гривен.

DevilSoldHisSoul (Англия)

Атмосферные, полновесные, наполненные агрессией и лиричностью композиции, плотное звучание и отличная подача. Все это Devil Sold His Soul. Говорят, что их музыка настолько прекрасна, что даже дьявол продал свою душу. Не упустите свою возможность увидеть живое шоу отличной английской группы.

ГДЕ: Бинго

КОГДА: 14 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 80 до 120 гривен.

Scooter

Энергичные герои девяностых готовятся к большому сольнику в украинской столице. Scooter является одной из самых успешных музыкальных групп в истории Германии, что подтверждается более чем 25 миллионами продаж альбомов и синглов по всему миру, а также более чем 80 золотыми и платиновыми записями альбомов и синглов. Не пропустите золотые хиты и пятнадцатый альбом от Scooter под названием The Big Mash Up.

ГДЕ: Stereo Plaza

КОГДА: 14 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: 200 гривен.

Жан-Мишель Жарр

Легендарный французский композитор и музыкант, один из пионеров электронной музыки и многократный рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса готов устроить в столичном Дворце Спорта грандиозное музыкально-световое шоу. Его постановки – это слияние аналоговых синтезаторов, передовых цифровых технологий, огромных HD видеопроекционных систем, эффектного лазерного дизайна, световых эффектов и "световой хореографии".

    
   
    

ГДЕ: Дворец Спорта

КОГДА: 14 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 250 до 1400 гривен.

Стас Пьеха

Внук легендарной Эдиты Пьехи готов снова и снова пытаться завоевывать публику не громкой

фамилией, а своим творчеством.

ГДЕ: МЦКИ (Октябрьский дворец)

КОГДА: 18 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 200 до 1000 гривен.

Национальный академический народный хор имени Г. Веревки

Ценители традиционного фолька не пропустите сие событие. Ныне диапазон хора от этноса и фольклора до классических обработок а капелла и песен современных композиторов.

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 20 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 60 до 500 гривен.

Акустический концерт Дианы Арбениной

Артистка, последние месяцы занимающаяся судейством в шоу "Голос Країни", представит программу, которая будет сильно отличаться от привычных рок-концертов "Снайперов". Лучше самой певицы о том, что она готова подарить киевлянам не скажет никто: "Приехать, имея в помощниках только гитару и аккордеон. Абсолютно одна на сцене. С обоймой акустических воспоминаний времен “Капли дегтя”, “Канарского” и совсем новых песен. Возможно, я буду читать стихи, возможно, буду говорить. Встреча решит за нас. Просто очень хочу вспомнить, как слушали меня давным-давно и понять, насколько мало значит время, когда действительно есть что сказать".

ГДЕ: Национальный академический драматический театр им. И.Франко

КОГДА: 20 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 400 до 1500 гривен.

Hurts

Все концерты октября: разрисовываем себя для "КиШей", два дня балдеем под "Океанов" и готовим 1750 гривен на Меладзе фото 3

Видео:1tv.com.ua

Октябрьский концерт станет третьим визитом группы в нашу страну, но на этот раз Hurts впервые выступят в Украине на площадке такого уровня. Hurts — молодая английская синти-поп группа, стильное электронное дуо Тео Хатчкрафта (Theo Hutchcraft), вокалиста с уникальными природными данными и тонким музыкальным вкусом, и Адама Андерсон (Adam Anderson) — гитариста и клавишника. Стоит отметить, что, несмотря на поп-направленность, студийных записях, на концертах группа выдает плотный и мощный звук, достойный рок-группы.

ГДЕ: Дворец спорта

КОГДА: 20 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 300 до 750 гривен.

IAMX

Крис Корнер, более известный как IAMX — некогда основатель популярной британской группы 90-х Sneaker Pimps, а ныне строящий сольную карьеру музыкант, доехал наконец-то и до столицы. В 2006 году приезд Криса в Москву ознаменован совместной песней с Игорем Вдовиным для саундтрека к фильму "Жесть". А в мае этого года музыкант выступил на ежегодном рок-фестивале Stare Misto во Львове.

ГДЕ: Crystal Hall

КОГДА: 22 октября, 18:00.

БИЛЕТЫ: от 300 до 1000 гривен.

Fleur

На почти 3-х часовом концерте дамы представят ретроспективу своего творчества, связав воедино все элементы своих музыкальных поисков, звучания и граней поэзии.

ГДЕ: Дом офицеров

КОГДА: 20 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 100 до 320 гривен.

P.O.D. + СЛОТ

Как обещают организаторы, концерт, который уже один раз перенесли, 23  точно состоится.

ГДЕ: Бинго

КОГДА: 23 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 270 до 600 гривен.

Soviet Soviet

Три парня: Alessandro, Andrea и Alessandro готовы показать всем, что такое смесь пост-панка, рейва и новой волны.

ГДЕ: 44

КОГДА: 23 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 270 до 600 гривен.

Эрисcиони

Легендарное грузинское шоу от Ансамбля народной песни и танца Грузии. Представление "Эрисcиони", которое Украина увидит в ноябре, - стало одним из самых крупнобюджетных музыкально-хореографических зрелищ в истории шоу-бизнеса, реализованных с использованием ультрасовременных технологий. Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории, воплощенных талантом более 100 артистов (!!!!) в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, фантастическим светом и великолепным звуком, превращают шоу в триумф кавказской культуры на мировой сцене.

    
  
Erisioni
 
    

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 23 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 200 до 800 гривен.

Валерий МЕЛАДЗЕ

Любимец женщин и обладатель редкого тембра порадует поклонников концертом в конце октября.

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 26 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 250 до 1750 гривен.

Машина Времени и Воскресенье

Музыканты этих двух легендарных команд знакомы более 20 лет, и поэтому совместный концерт "Машины времени" и группы "Воскресенье" - это подарок всем поклонникам настоящего, проверенного временем рок-н-ролла.

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 28 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 400 до 2500 гривен.

12 Stones

Американская нью-метал/пост-гранж-группа, образованная в 2000 году и выпустившая уже три альбома готова выступить перед киевлянами.  

ГДЕ: Sullivan Room Kiev

КОГДА: 28 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 150 гривен.

Ляпис Трубецкой

Очередной сольник "Ляписов" в Киеве в рамках турне "Грай!". Вполне вероятно, что в этот день столичные улицы заполонят гости из Белоруссии. Дело все в том, что последние несколько месяцев "батька" запрещает выступать группе "Ляпис Трубецкой" в родной стране. Поэтому команда организовывает автобусные туры на свои концерты для белорусских фанов.

    
  
 
    

 

ГДЕ: Stereo Plaza

КОГДА: 28 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 120 до 750 гривен.

Концерт "Король и Шут"

Выпустив в конце прошлого года unplugged-альбом "Театр Демона", сыгранный в музыкальной стилистике – "арт-панк", "КиШ" вызвали очередной всплеск внимания к своему творчеству.

ГДЕ: Stereo Plaza

КОГДА: 29 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 150 до 750 гривен.

Smokie

Группа, олицетворяющая Британию и рок, снова приезжает в Киев. Smokie не стали "революционерами" рок-музыки, но их яркие, искренние песни всегда волновали слушателей и были легко узнаваемы. В последние годы музыканты много гастролируют, экспериментируют со звуком и сценическими шоу, их концерты неизменно сопровождаются аншлагами.

ГДЕ: Национальный дворец искусств Украина

КОГДА: 29 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 100 до 1200 гривен.

East 17

Британский музыкальный коллектив, созданный в 1992, успел пережить периоды распада и смены состава, но сейчас парни снова в деле. Для тех, кто еще не знаком с творчеством East 17, отметим, что их песни содержат как рэп так и поп мотивы, также есть замечательные баллады. Самые известные синглы: "House of Love", "Steam", "Stay Another Day", "It’s Alright" и "Let It Rain", написанные автором и участником группы Тони Мортимером.

ГДЕ: Stereo Plaza

КОГДА: 30 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 275 до 400 гривен.

In Flames

Команда с 21-летней историей, играющая мелодичный дэз-метал, посетит Киев в рамках европейского турне.

ГДЕ: ЦКИ НАУ

КОГДА: 30 октября, 19:00.

БИЛЕТЫ: от 250 до 390 гривен.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях