В октябре в Киеве пройдет чемпионат мира по бильярду

За награды чемпионата поведут борьбу около 80 мужчин и 30 женщин. Фото sxc.hu

Досуг и еда
04 октября 2011 11:45

Как сообщила секретарь Федерации спортивного бильярда Украины (ФСБУ) Янина Денисюк, для участия в соревнованиях уже заявились более 110 спортсменов из 18 стран мира.

"По предварительным данным, за награды чемпионата поведут борьбу около 80 мужчин и 30 женщин. Украину в мужском турнире будут представлять девять участников, в женском - шесть. Окончательный состав нашей команды определится в ближайшие выходные в Киеве, где пройдут отборочные соревнования", – рассказала Янина Денисюк.

Местом проведения чемпионата мира выбран Национальный университет физического воспитания и спорта Украины.

Действующим чемпионом мира является Каныбек Сагынбаев из Кыргызстана, который выиграл титул в немецком Виллингене. Лучшим из украинских бильярдистов на прошлогоднем мировом первенстве стал киевлянин Даниил Безуглов, завоевавший бронзовую медаль.

АФИША:

Дата: 20-23 октября.

Место: Национальный университет физического воспитания и спорта Украины.

Отметим, что в чемпионате примет участие и 15-летняя талантливая  киевлянка Анна Котляр. Кстати, в этом году Аня уже завоевала бронзу на Чемпионате Европы и выиграла взрослый чемпионат Украины по бильярду.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.