Итальянцы из SOVIET SOVIET покажут киевлянам настоящий пост-панк

В Киеве ребята выступят с презентацией дебютной пластинки "Summer, Jesus". Промофото группы.

В Киеве ребята выступят с презентацией дебютной пластинки "Summer, Jesus". Промофото группы.

Досуг и еда
05 октября 2011 17:54

Острое лезвие гитар, жесткий суровый бас, внезапные удары барабанов, быстрые и страстные. Сверхзвуковая атмосфера, пронзительный голос. Холодная ритмичная музыка, но довольно романтичная. Кажется, еще минута, и случится невероятное. Так проходят концерты ребят из итальянского городка Пезаро.

Два сольных EP, положительные оценки престижного портала Pitchfork и французского веб-магазина Le Choix de Mlle Eddie, активные гастроли по миру: Берлин и Париж, Москва и Лиссабон, Рим и Милан.

Это будет второй приезд SOVIET SOVIET в наши края после весеннего европейского тура. Теперь дебютную пластинку Summer, Jesus, которая вышла этим летом, услышит Украина. Музыканты посетят только Киев.

На разогреве группы – Seahorse (Киев).

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Справка "В Городе":

SOVIET SOVIET – яркий представитель нового поколения post-punk/coldwave групп, которых в мировой музыкальной культуре причисляют к явлению the new thing. Этот термин объединяет новейшие, совсем свежие пост-панк и около-пост-панк группы, в первую очередь из Лондона, активно гастролирующие, стремительно наращивая аудиторию. 

При этом музыка SOVIET SOVIET, которым всего три года, создает образ крепкого, дерзкого, самоуверенного, вполне зрелого мужчины, а не растерянного подростка. Это не старая возрожденная группа, но столь же хорошая. 

В то самое время их неистовый, маниакальный, но отчаянно прекрасный пост-панк выходит за рамки стиля, полного славных 80-х, отголосков творчества Joy Division, The Cure, Echo & The Bunnymen, The Smiths и New Order, не копируя классиков жанра, а упорно создавая собственный почерк. 

АФИША

Дата: 23 октября, 21:00.

Место: клуб "44".

Цена на билеты: первые 30 билетов – 60 гривен, остальные – по 70 гривен, в день концерта – 80 гривен.

Напомним, что совсем скоро в столице выступят другие рокеры – из Беларуси. Сольное выступление "Ляписа Трубецкого" в рамках турне "Грай" запланировано на 28 октября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях