Увлекательные детские выходные: знакомимся с настоящим Невидимкой и "Страной иллюзий", а также новой цирковой программой

Порадуйте себя и ваших деток! Фото sxc.hu

Порадуйте себя и ваших деток! Фото sxc.hu

Досуг и еда
07 октября 2011 18:12

Для любознательных ребятишек клубы города проводят научные и интереснейшие семинары, например, в эти выходные такие:

8 октября в 14:00, "Приключения Невидимки"  (Клуб "Ухтышка", ул. Урловская, 8)

Мы ЕГО никогда не замечаем и почти не ощущаем, хотя ежедневно тянем на себе 15 тонн ЕГО веса! Он способен раздавить металл, протолкнуть яйцо в узкое горлышко бутылки, поднять самолет и плавно приземлить воздушный шар! Кто же этот знакомый Незнакомец? (6-10 лет)

8 октября в 16:00 и 9 октября в 13:00 "Профессор Шарик" (РЦ "Дивосвит", ул. Малиновского, 24)

 Познаем физические законы при помощи обычного воздушного шарика: как надуть шарик при помощи бутылки, как заставить шарики целоваться, колючие кровати для шариков, шашлык из шариков и другие опыты, а также мастер-класс по твистингу (изготовление фигур из шариков). (6-10 лет)

9 октября в 12:00 "Звукология" (Клуб "ТаРаРам!!!", ул. Ушинского, 27)

Откуда берется звук? Почему мир звуков такой разнообразный? Как мы слышим? Что такое эхо? Как видят летучие мыши и ориентируются в морском пространстве дельфины? Ответы на вопросы - на семинаре о звуке. (6-10 лет)

9 октября в 12:00 "Опыты из аптечки" (Клуб "Пан-Пух", ул. Голосеевская, 13б)

 Читать инструкции лекарств полезно не только для того, чтобы не навредить собственному здоровью, но и с исследовательской целью. Ведь зная химические вещества, входящие в состав лекарств, можно сделать столько всего интересного (под наблюдением взрослых!!!): тайные чернила, зубная паста для слона, цветы в банке, быстрые кристаллы. И еще много интересной информации о "лучших друзьях" всех мамочек: йоде и перекиси водорода. (9-13 лет).


"Просто супер!" так называется новая цирковая программа главного цирка страны.

Вас ждет встреча с артистами разных цирковых жанров. Только на манеже цирка львы и тигры могут дружить да еще и выполнять указания дрессировщика. Групповые жонглеры продемонстрируют мастер - класс по жонглированию булавами в темноте.

Ловкие и сообразительные обезьяны сумеют порадовать всех присутствующих, ведь их не смущает публика, наоборот, чем больше зрителей, тем увлеченно они работают.

Романтический дуэт воздушных гимнастов принесет зрителям эстетическое наслаждение.

Экзотическая группа животных этот раз подготовила зрителям совершенно новый и яркий номер с элементами иллюзии.

Оригинальный полет заставит и детей, и взрослых затаить дыхание, потому что именно в этом номере выполняются рекордные трюки.

Специфика жанра акробатов на батутной дорожке предусматривает демонстрацию необычных навыков во владении своим телом.

Потрясающий акробатический дуэт "Гангстеры" продемонстрирует невероятно сложную технику акробатики и докажет нам, что не перевелись настоящие мужчины на Украине

Эквилибрист на свободной проволоке исполнит сложные элементы и трюки, которые далеко не всем по силам.

Поддержит хорошее настроение у зрителей группа клоунов - изобретателей, которые на протяжении всей программы будут веселить и развлекать публику забавными репризами и шутками.

Программа преподнесет еще немало сюрпризов, о которых не стоит рассказывать


Сказочная выставка "В стране иллюзий!" проходит в эти дни в Арт-центре "Мистецький коридор", это выставка авторской куклы, декоративного панно различных техник и живописи на сказочную, иллюзорную тематику.

Понятие "авторская"  кукла у большинства людей ассоциируется с чем-то фарфоровым, дорогим и бессмысленным. Мы хотим разрушить этот стереотип. Вы увидите - авторская кукла - предмет незаурядный.

У художника удивительная фантазия, оттого и каждая кукла - маленькая волшебная история. Наши авторы работают в разных жанрах и направлениях кукольного искусства. При этом, каждая работа по-своему уникальна и неповторима.


А вот то немногое из огромного предложения киевских театров и спектаклей для детей:

8 октября

"Приключения черепашек ниндзя" (Национальный академический драматический театр им. И.Франко)

Спектакль в двух действиях

"Добрый Хортон"

Киевский государственный театр юного зрителя на Липках 

Спектакль "Добрый Хортон" - хорошее, яркое, экзотическое действо. Герои спектакля это не  давно нам знакомые поросята, волки, зайцы или принц, принцесса и злой колдун, а непривычные для нас обитатели тропических джунглей - слоны, бегемоты, лемур, обезьяна, попугаи и птичка на имя Мейзи, с которой и началась история хорошего слона Хортона. Спектакль рассказывает о непобедимой силе добра, любви, преданности и красоты.

9 октября

"У Лукоморья"

"У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…", – наверное, редко встретишь человека, который бы в детстве не знал на память эти загадочные строки великого поэта. А на сказках, что когда-то рассказывала юному Александру Сергеевичу добрая няня Арина Родионовна, выросло и продолжает расти не одно поколение детей.

В спектакле Театра "Божья коровка" юных зрителей встретит не только Кот ученый, но и смекалистый Балда, и Поп - толоконный лоб, и Рыбка золотая, и Старик со своею Старухой… А зрители взрослые будут иметь возможность по-новому взглянуть на знакомые с детства сказки.

Спектакль играют и актеры, и куклы, и маски. В нем много музыки, танцев и песен. Приходите, что бы смело говорить: "И я там был, и мед я пил… и Кот ученый свои мне сказки говорил".


"Кошкин дом" (Киевский государственный театр юного зрителя на Липках)

"Кошкин дом" – та самая сказка с помощью которой ребенок попадает в волшебный мир. Написанная в стихотворной форме она легко воспринимается и запоминается. На сцене Киевского академического театра юного зрителя на Липках в постановке режиссера заслуженного деятеля искусств РФ Константина Дубинина она превратилась в яркий мюзикл. Музыку к спектаклю написал известный композитор заслуженный деятель искусств Украины Сергей Бедусенко.

Маленькому зрителю театр подарит яркий, веселый праздник где доброта, дружба, взаимопомощь победят все невзгоды и проблемы. Сказка эта о том, как важно иметь настоящих друзей и никогда не отказывать в помощи тому, кто в ней нуждается, ведь друзья познаются в беде.

Интересные декорации, яркие костюмы (художник Олег Татаринов) веселая музыка и зажигательные танцы в сочетании с актерской игрой подарят вам полтора часа праздника.

Приятных выходных вам и вашим деткам. Напомним, что афишу на 6-7 августа для взрослых вы тоже можете посмотреть на нашем сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях