Как в Киеве Дни моды открывали – модели в целлофане и Дарт Вейдер собственной персоной

Дни моды можно считать открытой! Фото Анны Крамаренко.

Дни моды можно считать открытой! Фото Анны Крамаренко.

Досуг и еда
20 октября 2011 17:08

Октябрь смело можно назвать месяцем моды. С 20 по 23 октября в "Олимпийском дворике" истинные ценители стиля смогут присутствовать на показах и лекциях от известных гуру фешн-индустрии.

Через день после завершения Ukranian Fashion Week, которая проходила в галерее "Мистецький Арсенал", столичные модники переметнулись на территорию НСК "Олимпийский", дабы в торжественной обстановке открыть неделю киевской моды.

Mercedes-Benz Fashion Week – первое событие, которое проходит на территории VIP-зала НСК "Олимпийский" после реконструкции стадиона. Просторный зал, три этажа, прозрачные лифты, гардероб, бары, где можно было не только выпить, а и подкрепиться гамбургером – место идеально подходит для подобного рода мероприятий.

Торжественная часть открытия началась с торжественной речи идеолога Mercedes-Benz Fashion Week Дарьи Шаповаловой и финансового директора "АвтоКапитал" Нины Васадзе. Продолжилось открытие презентацией арт-перформанса "Сердце березы" от известной украинской художницы Зинаиды Лихачевой. Модели не просто дефилировали по сцене, а исполнили целое представление, показав публике жизнь фантастических существ среди березовой рощи. На платьях девушек можно было заметить принт из березовых веточек, парни же были одеты в бесфоменную мешковатую одежду. Шокировала высокая кожаная обувь моделей, которой бы осталась довольна Леди Гага.

    
   
  Идеолог Mercedes-Benz Fashion Week Дарья Шаповалова и финансовый директор "АвтоКапитал" Нина Васадзе рады объявить Неделю киевской моды открытой 
    

    
   
  Арт-Перформанс "Сердце березы" от Зинаиды Лихачевой 
    

    
   
  Вначале перформанса модели были накрыты целлофаном 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Обувь моделей шокировала 
    

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

После десятиминутного представления гостей пригласили на Сocktail party. В зале уже ожидали патриотичные желто-голубые стаканчики с непонятной белесой жидкостью. Как оказалось, это был сок березы, достаточно специфический на вкус. Закусить можно было леденцами на березовых веточках и пирогами в виде березовых поленьев. Хотя половина гостей, кривясь, оставляла недопитые стаканчики с соком и не могла наестся леденцами, стоит отметить оригинальную творческую задумку и необычный подход к еде, ставшей частью перформанса Зинаиды Лихачевой "Сердце березы".

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Так со второго этажа выглядит "Олимпийский дворик" 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Необычные украшения лежали прямо на полу 
    

Любителям напитков покрепче предлагали подняться на второй этаж где в высокие бокалы разливали красные и белые вина. Здесь так же можно было полюбоваться на необычные работы украинских дизайнеров.

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Вот такие маски были представлены на втором этаже. Не желаете прикупить на Хеллоуин? 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Да это же сам Ктулху! 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Здесь можно выпить в баре и послушать музыку 
    

Большое количество известных лиц, политиков, моделей, дизайнеров, художников, представителей украинского бомонда посетили открытие Mercedes-Benz Fashion Week. Поддержать свою супругу пришел муж Зинаиды Лихачевой Сергей Левочкин, глава Администрации Президента .

По залам прогуливался скандальный украинский художник Илья Чичкан, можно было встретить известного британского дизайнера Жана-Пьера Браганза, протеже Карла Лагерфельда, и главного гостя киевской недели моды, показ которого состоится сегодня, 20 октября в 20:00. Модельер признался что он несколько взволнован перед шоу – но выразил уверенность в том, что все будет весело и интересно.

"Я никогда прежде не был в Киеве. Теперь прочувствую этот город и людей", – отметил он.

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Мило и уютно: работы студии Vosk 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  А вы бы походили с шляпкой-динозавром на голове? 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Вино лилось рекой 
    

Сегодня, 20 октября, состоится первый показ Жана-Пьера Браганза на большом подиуме и два показа от Ольги и Виктории Боровик, а так же Руслана Панчука на маленьком подиуме.

Официальное расписание показов Mercedes-Benz Fashion Week Kiev можно посмотреть в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях