"Молодость" открылась в Киеве без ковровой дорожки и звездных гостей

В Киеве стартовал 41-й Международный международный кинофестиваль "Молодость 2011". Афиша фестиваля

В Киеве стартовал 41-й Международный международный кинофестиваль "Молодость 2011". Афиша фестиваля

Досуг и еда
23 октября 2011 14:13

Нынешний международный кинофестиваль "Молодость" открылся 3D-фильмом. Организаторы говорят, что в 41-й "Молодости" делали ставку не на именитых гостей, а на качественное кино.

Сама церемония открытия фестиваля прошла очень скромно. Вместо привычного "Дворца "Украина" или кинотеара "Киев" в самом центре столицы "Молодость" открылась в далеко не самом шикарном кинотеатре "Киевская Русь".

Также не было на открытии ни традиционной красной дорожки, ни большого количества известных в мире киноперсон, ведь финансово "Молодость" переживает далеко не лучшие времена.

Однако, как говорят сами организаторы фестиваля, гости - это не так важно, ведь основная цель фестиваля - заполнить киноэкраны столицы хорошим кино. И с этой задачей пообещали справиться.

Генеральный директор кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи рассказал, что было отобрано 12 полнометражных шедевров. Также фестиваль предлагает замечательную программу короткометражных фильмов, и даже немое кино.

Фильмом открытием "Молодости" в этом году стала лента польского режиссера Ежи Гоффмана "Варшавская битва 1920".

Трейлер к фильму "Варшавская битва. 1920":

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

В фильме рассказывается о польско-советской войне, в результате которой Польша остановила продвижение советских войск на Запад, а также получила в свое распоряжение территории Западной Украины.

Этот фильм режиссер считает очень символичным именно сейчас, когда Украина активно выражает желание интегрироваться в Европу. Однако замечает - политическая линия в этом фильме не главное.

"Самое главное - это судьбы людей. Нормальных людей, оказавшихся в гуще этих событий. Событий, вызванных решениями вождей. Почему сейчас, потому что эта тема не существовала у нас после сорок пять лет совсем, а если существовала, то только лишь с точки зрения советских историков ", - рассказал режиссер Ежи Гоффман.

Дата: 22-30 октября.

Зинаида Рошу, по материалам tsn.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях