На этих выходных в PinchukArtCentre стартуют четыре стильных выставки

В PinchukArtCentre пройдут сразу четыре выставки. Фото  PinchukArtCentre

В PinchukArtCentre пройдут сразу четыре выставки. Фото PinchukArtCentre

Досуг и еда
28 октября 2011 12:04

 

Главный проект, который будет представлен посетителям – это выставки 20 украинских художников-номинантов на получение Премии PinchukArtCentre, отмечается в пресс-релизе Центра. Они были отобраны членами Экспертной комиссии из 1100 человек, подавших заявки на участие в конкурсе. Будет представлено 60 работ конкурсантов, причем некоторые из них будут расположены за пределами помещения галереи – у входа в нее, и даже в здании Бессарабского рынка напротив.

АФИША НА "В ГОРОДЕ"

ДАТА: 29 октября 2011 - 8 января 2012

На этих выходных в PinchukArtCentre стартуют четыре стильных выставки  фото

Картина Андрея Галашина, одного из 20 номинантов на получение Премии PinchukArtCentre

 

Вторая выставка носит название "Видеть, чтобы быть увиденным". Автор работ – бразильская художница Синтия Марселле, обладательница Главной премии Future Generation Art Prize 2010. Ее экспозиция являет собой масштабную инсталляцию, выполненную из ковра, скрывающего под собой ландшафт, сформированный из пыли. Работа выражает метафору, отражающую наши попытки спрятать ошибки и грязь подальше от глаз.

"Ландшафты в моем творчестве, особенно в последнее время, начинают олицетворять идею разрушения, сбор остатков, мусора. Они также являются ландшафтами культуры, ее границами и барьерами, или, поскольку они являются ландшафтами, то это становится границей между природой и культурой. Аккумулирование может также часто рассматриваться как примета времени", – так говорит о своем творчестве сама Марселле.

Вторая работа художницы называется "Столетие". Ее Марселле создала совместно с кинематографистом Тиаго Мата Мачало. Это фильм, рассказывающий об удовольствии, получаемом от разрушения.

АФИША НА "В ГОРОДЕ"

ДАТА: 29 октября 2011 - 8 января 2012

На этих выходных в PinchukArtCentre стартуют четыре стильных выставки  фото 1

Инсталляция Синтии Марселле "Крестовый поход"

 

Третья экспозиция носит название "Коллекционная платформа 2: Циркуляция". Это полностью обновленная экспозиция избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра. В нее входят работы таких художников, как Бэнкси, Андреас Гурски, Маурицио Каттелан, Марк Квинн, Чак Клоуз, Олег Кулик, Джефф Кунс, Лиза Лу, Борис Михайлов, Такаси Мураками, Томас Руфф, Сэм Тейлор-Вуд, Олег Тистол, Фред Томазелли, Ричард Филлипс, Дэмиен Херст, Василий Цаголов и Олафур Элиассон.

АФИША НА "В ГОРОДЕ"

ДАТА: 29 октября 2011 - 6 мая 2012

На этих выходных в PinchukArtCentre стартуют четыре стильных выставки  фото 2

Андреас Гурски, "Океан I", 2010 год

 

Наконец, посетителям будет представлена выставка украинского художника Александра Ройтбурда называется "Если в кране нет воды", проходящая в контексте экспозиции "Коллекционная платформа". Вход на все выставки свободный.

АФИША НА "В ГОРОДЕ"

ДАТА: 29 октября 2011 - 27 ноября 2011

На этих выходных в PinchukArtCentre стартуют четыре стильных выставки  фото 3

 

focus.ua

 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях