В выходной – лучшее детям: как провести в столице досуг с детьми?

Подарите радость вашим детишкам! Фото sxc.hu

Подарите радость вашим детишкам! Фото sxc.hu

Досуг и еда
04 ноября 2011 18:45

 

5 ноября

Спектакль-комедия для детей от двух лет "Дорожные приключения старухи Шапокляк" пройдет в авторском театре-кафе на Оболони с интересным названием  "ТеатрионЪ".

А поставил его музыкально-драматургический театр "Диез". Без сомнения детям будет интересно понаблюдать и весело  посмеяться над пакостями и шалостями зловредной старушки и получить первые уроки "что такое хорошо и что такое плохо".


 

Вы умеете выводить бородавки при помощи дохлого кота? А знаете, как обручиться с девочкой? А где искать сокровища? Том Сойер и его друг Геккльберри Финн охотно поделятся с вами своим опытом, если вы зайдете на веселый музыкальный спектакль – "Приключения Тома Сойера" в театре юного зрителя на Липках.

Он создан по мотивам всемирно известной повести американского писателя Марка Твена – одной из лучших книг для детей. Мир захватывающих и опасных приключений и выдумок маленького американца Х1Х века близок нам сегодня, потому что все мы родом из одной страны – страны детства.

В выходной – лучшее детям: как провести в столице досуг с детьми? фото

А вы тоже в детстве смотрели Тома Сойера? Фото: http://www.tvkultura.ru/


 

Музыкальная сказка-феерия "Стойкий оловянный солдатик" пройдет в Театре оперы и балета для детей и юношества.

"Я хочу своей музыкой привить простейшие, однако важнейшие истины: будь человечным, не предавай, не отними последнее, слабого обидеть – грех", – считает заслуженный деятель искусств России Сергей Петрович Баневич – композитор которого называют "рыцарем детства", ведь основное направление его творчества – музыка для детей.


 

Дети – это наша сокровищница и что мы в них заложим, то и отправиться в будущее. Bottega (Художественная Галерея Современного Искусства) подготовила курс "Истории искусства" для детей.

Наш курс "Истории искусства" рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста. Каждое занятие состоит из двух частей: теоретической и практической. Так ребенок знакомится с историей искусства и закрепляет полученные знания через творчество. Мы будем заниматься рисованием, лепкой, аппликацией, но наши занятия не будут дублировать обычные уроки рисования в детских центрах или в школе, поскольку наша главная цель  закрепить изученный теоретический материал, познакомить с различными техниками и развить творческий потенциал.


 

В каждом ребенке от рождения заложены личностные особенности  и удивительные способности и положить их в  основу для гармоничного развития ребенка поможет Детская театральная студия. Она приглашает на Открытый урок в культурно-образовательный центр "Мастер-Класс".

Он состоится в субботу, 5 ноября, на котором вам расскажут о том чему будут учить ребятишек.


 

6 НОЯБРЯ

"Киев в сказках и легендах" – это увлекательная пешеходная экскурсия от проекта "Интересный Киев". 

Как познают мир дети? Через сказки, увлекательные истории, легенды. Хотите, чтобы ваши дети любили Киев так, как любите  его вы? Давайте попробуем помочь им узнать город. Вспомним киевских святых покровителей и заступников, поговорим о киевской "нечисти" –  змеях, ведьмах, оборотнях.. Расскажем  о легендарных князьях, о волшебстве киевских лесов и рек, вспомним  священные киевские деревья, животных, птиц, приоткроем тайны киевских подземелий…И главное: слушая и запоминая эти истории ваши дети пройдут вместе с вами от Андреевской церкви до Золотых ворот. И смогут по-новому увидеть давно знакомые, много раз исхоженные улицы.


 

Норвежская сказка-игра для зрителя с трех лет  "99 зайцев" пройдет в Камерном театре – студия "Дивный замок" и расскажет о том  сможет ли мальчик  Эспен сохранить всех 99 зайцев.

Но об этом мы узнаем непосредственно из сказки и поможем смельчаку в его непростом деле.


 

Интерактивный спектакль-игра "Шаловливая  Пеппи Длинный Чулок" пройдет в  авторском театре –кафе на Оболони  "Театрионь".

В выходной – лучшее детям: как провести в столице досуг с детьми? фото 1

Пеппи, как всегда, очаровательна! Фото: организаторы спектакля


 

Ну, о-о-очень добрую сказку  "Физкультура для Бабы Яги" предлагает посмотреть Новый украинский театр. 


 

Не забывайте, что регулярно проводится "Семейное воскресенье" – детская воскресная арт-школа в PinchukArtCentre в рамках четырех текущих выставок.

В рамках мероприятия специалисты арт-центра рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – заняться рисованием, лепкой и созданием "надувных скульптур". Занятия проводятся бесплатно.


 

Международная общественная организация "Лагода" представляет Первый мждународный фестиваль "ДоброТы", который состоится 6 ноября 2011 года в Киевском дворце детей и юношества, расположенном в изумительном по красоте месте на склонах Днепра.

Это необычный, потрясающий праздник культуры и искусства, ведь фестиваль проходит под девизом "Добро там, где Ты".

Это фестиваль, где активируется лучшее в человеке, его таланты и способности, где царит атмосфера дружбы, единения, где вы встретите новых друзей, гостей фестиваля из России, Чехии, Германии и других стран, узнаете много интересного о многовековой славянской культуре.

В выходной – лучшее детям: как провести в столице досуг с детьми? фото 2

Сходите на фестиваль ДоброТы! Не пожалеете! Фото: Организаторы фестиваля

 

В рамках фестиваля будет проведен первый в Украине конкурс социальных роликов "ДоброТы", которые кардинально отличаются новизной идей и качеством содержания. Вы сможете принять участие в съемке социального ролика непосредственно на фестивале, получить качественную фотографию от профессионального фотографа просто за вашу искреннюю улыбку.

В формате фестиваля состоится необычная выставка библиотек на тему "Книга ДоброТы", где будет представлена подборка лучших книг о добре – "Книготерапия ДоброТы". Сотрудники библиотек помогут вам сориентироваться в книжном мире и выбрать книгу по душе.

В рубрике "Издательства ДоброТы" будут представлены самые лучшие книжные новинки по теме доброты, человечности. Продажа книг будет осуществляться по издательским ценам! В программе также концерт "ДоброТы", выступление молодежного театра МОО "Лагода", а также другие необычные приятные сюрпризы.

Приятных, интересных, увлекательных выходных вам и вашим ребятам! И не забывайте, что вы всегда можете узнать обо всех событиях для ваших малышей в нашей детской афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях