Конкурс от "В городе": выиграй билет на современную версию оперы "Травиата"

Спектакль состоится 17 ноября. Афиша спектакля

Спектакль состоится 17 ноября. Афиша спектакля

Досуг и еда
08 ноября 2011 16:22

"Травиата" есть в репертуаре почти всех оперных театров мира. Но каждый режиссер вносит собственное видение в трактовке этой вечной оперы. Новое прочтение всемирно известной истории предлагает и Театр оперы и балета для детей и юношества.

Действие этого спектакля происходит 100 лет спустя в Париже в cередине 20 века, в период зарождения показов моды – того, что мы сегодня знаем как фэшн-показы. Мир, окружающий героев оперы – это мир индустрии моды. Подиум по замыслу постановщиков – место, где для главной героини оперы сталкиваются работа, личная жизнь и, в конце концов – смерть.

Туберкулез, неизлечимая болезнь главной героини, которую она пытается преодолеть с первой минуты спектакля, становится вызовом всему молодому, успешному, той беззаботной жизни, которое окружало Виолетту недавно. Но, с другой стороны, именно эта болезнь помогает ей понять истинные ценности жизни, найти и оценить единственную любовь своей жизни – Альфреда. Именно любовь помогает Виолетте преодолевать болезни, и именно ощущение отобранного права на любовь дает шанс болезни преодолеть молодую жизнь. Взлеты и падения, любовь и смерть, веселье и страдания – все это сконцентрировано в четырех действиях великого творения Верди. Приблизить историю о Виолетте до современников призвана новая работа театра.

Классическое исполнение партии Виолетты Анной Моффо:

    
  
 
    

Постановщик спектакля – молодой талантливый режиссер Виталий Пальчиков – зарекомендовал себя необычными трактовками классических произведений. Сценография оперы принадлежит известному украинскому театральному художнику – заслуженному художнику Украины Людмиле Нагорной. Костюмы создает известный украинский дизайнер и стилист – Анжела Лисица. Музыкальный материал оперы будет обогащен ранее неисполняемыми в Киеве фрагментами оригинала произведения Джузеппе Верди, который помогает глубже раскрыть образы героев и познакомить киевскую публику с более полной версией произведения. В постановке задействованы ведущие солисты, хор, оркестр и балет театра.

АФИША

ГДЕ: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества.

КОГДА: 17 ноября, 19:00.

ЦЕНА ВОПРОСА: 50-100 гривен.

Уважаемые читатели, предлагаем вам поучаствовать в нашем конкурсе и выиграть билеты на "Травиату"! Для этого вам нужно ответить правильно на такие вопросы:

  1. Какое произведение легло в основу оперы Верди "Травиата"?
  2. Назовите имя женщины, ставшей прообразом главной героини произведения?
  3. Как зовут подругу главной героини оперы?
  4. Где и когда впервые была поставлена опера Верди "Травиата"?

Внимание! Викторина окончена. Первыми верные варианты прислали Александра Коваленко, Мария Шепель, Ольга Дорогунцова и Юлия. Мы свжемся с победителями в самое ближайшее время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях