Сегодня "АукцЫон" представит в Киеве альбом, созданный за 11 дней

"АукцЫон" привезет в Киев новую пластинку. Фото с сайта sxc.hu

"АукцЫон" привезет в Киев новую пластинку. Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
19 ноября 2011 13:24

Пластинка, которую поклонники ждали четыре года, была в итоге записана всего за 11 дней.

"Запись каждой из песен занимала по дню. Первые треки мы записывали, проводя репетиции, а потом я понял, что репетиции не нужны, и весь процесс стал проходить в студии буквально в режиме реального времени", – рассказал Федоров, отметив, однако, что далеко не все треки получались с первого дубля.

Небольшая мистика цифр – в новый альбом вошло 11 песен. При этом сначала их было 12, одна из них, как утверждают сами музыканты, не соответствовала общей концепции, и поэтому от нее пришлось отказаться. Зато теперь звучит лучше – 11 песен за 11 дней.

Название "Юла" было дано пластинке по одноименной, завершающей альбом песне.

"Эта песня сначала называлась "Черный конь", а потом Владимир Волков предложил название "Юла". Мы называем пластинку исходя из настроения общей музыки. Состояние этого альбома, одним словом, и названо "юла". Одно из объяснения этого названия – это состояние вращения, которое начинается со щелчка, а потом вращается. Но при этом в ней уже присутствует момент усталости – не зря говорят: "вертишься как юла", – рассказал фронтмен "АукцЫона".

    
  
Видео:www.auktyon.ru
 
    

СПРАВКА:

"АукцЫон" – петерская рок-группа, сформированная в 1978 году. Ядро коллектива составили Леонид Федоров, Виктор Бондарик и Дмитрий Озерский. Современное название – "АукцЫон" – появилось в марте 1983 года, и именно под ним музыканты были приняты в члены Ленинградского рок-клуба. До "Юлы" последним альбомом группы был "Девушки поют", выпущенный группой в 2007 году, после почти 10-летнего молчания.

АФИША:

ГДЕ: ЦКИ НАУ

КОГДА: 19 ноября, 19:00

ЦЕНА БИЛЕТОВ: от 150 до 350 гривен.

Кстати, обо всех концертах ноября вы можете прочитать здесь!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях