Киевлянам покажут 140 картин Врубеля, Серова и Коровина и расскажут об искусстве

"Черемуха". Константин Коровин. Фото kmrm.com.ua

"Черемуха". Константин Коровин. Фото kmrm.com.ua

Досуг и еда
18 ноября 2011 14:10

Благодаря выставке все киевские ценители искусства смогут насладиться 140 подлинниками картин таких известных художников "Серебряного века", как Михаил Врубель, Валентин Серов и Константин Коровин.

Константин Коровин был наиболее последовательным импрессионистом среди русских живописцев. Представленные на выставке великолепные пейзажи, натюрморты, портреты демонстрируют особенности русского и "коровинського" импрессионизма. 

Михаил Врубель будет представлен на выставке произведениями "Натурщица в обстановке Ренессанса", "Девушка на фоне персидского ковра". Достаточно разнообразно на выставке будут представлены его библейские и евангельские образы. Это эскизы к росписям во Владимирском соборе в Киеве и произведения, связанные с работой над образом Демона.

    
   
  "Ангел с кадилом". Михаил Врубель 
    

Валентин Серов - один из самых блестящих портретистов конца XIX - начала ХХ века, представленный серией портретов в различных техниках: живописный "Портрет Красильщиковой", графические портреты  "Лахтин" и "Праховой". Кроме того, зрители увидят эскизы Серова к басням Крылова.

    
   
  "Портрет Красильщиковой". Валентин Серов 
    

Также в рамках выставки пройдут и другие интересные мероприятия. К примеру, 25 ноября перед горожанами выступит заслуженный артист России Петр Миронов в моноспектакле "Камертон Врубеля". Вход на представление свободный, но количество мест ограничено  Так что предварительно следует зарегистрироваться по телефону 234 -62 – 18.

Еще одна приятность – лекция "Творчество Коровина", которую лектор Елена Боримская прочтет всем желающим 26 ноября и 10 декабря. Начало в 13:00. 

АФИША

ДАТА: 22 ноября - 18 декабря (музей работает с 10:00).

МЕСТО: Киевский музей русского искусства.

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ: от 5 до 30 гривен.

Еще больше выставок, познавательных лекций, театральных спектаклей и других мероприятий вы найдете в нашей АФИШЕ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях