В Киеве появилось огромное черно-белое граффити

Стена Лавры повеселела. Фото Антона Лущика.

Стена Лавры повеселела. Фото Антона Лущика.

Досуг и еда
21 ноября 2011 17:48

 

Картина принадлежит известному в мире польскому "уличному" художнику Мариушу Варасу. Он оставил свои "отметины" во многих мировых столицах: в Варшаве, Берлине, Будапеште, Париже, Лондоне, Праге, Рио-де-Жанейро… В основном - это индустриальные пейзажи, ироничные и слегка грустные.

На мурале в Киеве – тоже городская идиллия, в центре которой дымящейся поезд. Варас утверждает, что он символизирует развитие личности. А развиваться человек может, только если помимо работы у него есть хобби. Картина иллюстрирует наш день: работа заканчивается, и дальше мы меняемся, становясь кем-то другим, как бы переходим в другую жизнь… Мариуш работал над муралом пять дней. Его приезд инициировал фестиваль стрит-арта "Мураллисимо". Кстати, в рамках этого мероприятия в столице известными стрит-артистами расписано уже семь фасадов и еще семь – в планах на следующий год (на улицах Барбюса, Красноармейской, Стрелецкая, Урицкого, бульваре Дружбы Народов). В 2012 в Киев обещают приехать культовые "уличные" художники мировой известности и преобразить наш город к Евро.

В Киеве появилось огромное черно-белое граффити фото

То ли паровоз, то ли саксофон... А что видите на рисунке вы? Фото: Антон Лущик

 

Пока что в муралы в Киеве рисовали поляки, французы и украинцы. Благодаря художникам, на стенах домов появилась авангардная "Родина-мать", странная абстракция из человеческих тел и космические фантазии. Всех их вы можете увидеть в нашем материале "На стенах киевских домов живут инопланетяне, а на заборах расцветают маки".

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях