В Киев едет "священный монстр джаза" Ришар Гальяно

В Киев снова едет лучший исполнитель бессмертного Libertango.  Фото организаторов концерта в Киеве

В Киев снова едет лучший исполнитель бессмертного Libertango. Фото организаторов концерта в Киеве

Досуг и еда
28 ноября 2011 16:45

Ришар Гальяно, который вскоре посетит Киев, сегодня считается одним из наиболее титулованных и знаменитых джазовых аккордеонистов Европы и Америки. Его называют не иначе, как "священным монстром джаза".

Помимо двух сольных концертов в Киеве, украинской публике запомнился дуэт Гальяно с Тамарой Гвердцители на Фестивале Джаз Коктебель 2008.

Ришар Гальяно – один из самых ярких представителей современной джазовой музыки, последователь и ученик легендарного Астора Пъяцолла, автора безсмертного Libertango.

Гальяно играет на всех разновидностях аккордеона, по его видеозаписям созданы сотни видео-курсов, он желанный гость и постоянный хедлайнер ведущих Европейских джазовых фестивалей.

Многогранность музыканта подтверждается списком тех, с кем он работал: Мишель Легран, Шарль Азнавур, Джо Завинул, Чарли Хаден, Эл Фостер, Рон Картер, Чет Бейкер, Ян Гарбарек, Мишель Портал и многие другие.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

В этот раз Гальяно приедет в столицу тоже не один, а с музыкантами "Тангария квартет", в музыке которого переплетаются ритмы танго, свинга, традиционного французского шансона, босановы, джазовые импровизации, композиции Астора Пьяцоллы и стандарты самого Гальяно.

Проект "Тангария квартет" – это одни из лучших джазовых музыкантов Европы: Рафаель Меджиас – перкуссия, Себастьян Сюрель – скрипка и Филипп Аэртс – контрабас.

АФИША

ГДЕ: Дом офицеров.

КОГДА: 9 декабря,19:00.

БИЛЕТЫ: от 120 до 500 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях