Кинопремьеры недели: смотрим долгожданный фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой!"

Дождались! Кадр из фильма

Дождались! Кадр из фильма

Досуг и еда
01 декабря 2011 13:59

"Высоцкий. Спасибо, что живой"

Жанр: биографический, драма

Режиссер: Петр Буслов 

В ролях: Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Сергей Безруков, Анна Ардова, Владимир Меньшов 

Страна: Россия

Год: 2011

О чем фильм:

Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатр "Киев", "Жовтень", " Мультиплекс  в ТРК Комод", "Киев", "Флоренция", "Лейпциг", "Ленинград", "Киевская Русь, "Россия", "Украина".


"Взрослые игрушки"

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Таня Уэкслер 

В ролях: Мэгги Джилленхол, Хью Дэнси, Фелисити Джонс 

Страна: Великобритания, Франция, Германия

Год: 2011

О чем фильм:

Викторианская Англия, 1880 год. Выпускник медицинской школы Мортимер Грэнвиль устраивается на работу в кабинет доктора Далримпла, который славится на весь Лондон уникальным методом лечения "истерии" – женского перевозбуждения – с помощью интимного массажа. Популярность "ручного" метода Далримпла растет с астрономической скоростью, и справляться с наплывом страждущих пациенток становится все сложнее.

С помощью своего друга Эдмунда молодой и прогрессивный врач находит изящное решение проблемы: приятели изобретают элегантный электрический приборчик, который вполне может заменить золотые руки мистера Далрима. Известие о чудо-изобретении мгновенно распространяется среди лондонских дам...Тем временем Мортимер влюбляется в Шарлотту, самую красивую, свободолюбивую и яркую дочь своего работодателя.

Где посмотреть: кинотеатр "Кинопанорама", " Мультиплекс  в ТРК Комод".


"Отряд особого назначения"

Жанр: боевик, приключения, экшн

Режиссер: Стефан Рибожад 

В ролях: Дайан Крюгер, Рафаэль Персонас, Раз Деган 

Страна: Франция

Год: 2011

Картина о том, как французский журналист был похищен в Афганистане талибами.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатр " Мультиплекс  в ТРК Комод", "Киев", "Флоренция".


"Любовь втроем"

Жанр: драма, мелодрама

Режисер: Том Тиквер 

В ролях: Софи Ройс, Себастьян Шиппер, Девид Штрисов, Аннедоре Кляйст, Ангела Винклер 

Страна: Германия

Год: 2010

О чем фильм:

Ханна, ведущая интеллектуального шоу, и арт-инженер Симон долгие годы живут вместе и вполне счастливы. Но не все в их отношениях идет гладко - безуспешные попытки исправить ошибки молодости, отсутствие детей, романы на стороне… Все меняется, когда в их жизни появляется голубоглазый ученый-генетик Адам. Для каждого из них он становится больше, чем другом, любовный треугольник может оказаться не вполне традиционным...

    
  
Видео:www.indiewire.com
 
    

Где посмотреть: кинотеатр "Киев", "Жовтень".


"Делай ноги-2" в 3D

Жанр: анимация, комедия, семейный

Режиссер: Джордж Миллер 

В ролях: Иван Розин, Павел Костицын, Ольга Цибульская, Мила Нитич 

Страна: Австралия

Год: 2011

О чем фильм:

Забавные и веселые пингвины вновь возвращаются на экраны, чтобы порадовать очередной порцией зажигательных песен и подарить радужное настроение.Нас опять ждет встреча с уже знакомым нам, неугомонным пингвиненком Мамблом, любителем танцев, веселья и приключений, а также его старыми и новыми друзьями.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатр  " Мультиплекс  в ТРК Комод", "Флоренция", "Лейпциг", "Ленинград", "Киевская Русь, "Россия".


"Ронал-варвар" 3D

Жанр:  анимация, приключения, фэнтэзи

Режисеры: Крестен Вестбьерг Андерсен, Торбьорн Кристофферсен, Филип Эйнштейн Липски  В ролях: Андерс Юль, Хади Ка-Куш, Лерке Винтер Андерсен, Брайан Лукке  Страна: Дания

Год: 2011

По сюжету варвар-неудачник Ронал оказывается вынужден преодолеть свои комплексы, когда злобный лорд Волказар захватывает в плен все племя Ронала. Собрав команду из барда, воительницы и лучника (эльфа-метросексуала), варвар отправляется на выручку сородичам.

Ронал – самый нетипичный варвар на Земле. Его не интересуют ни битвы, ни завоевания, ни пиры. Больше всего на свете ему хочется, чтобы все просто оставили его в покое. Но судьба распоряжается иначе. Однажды злобный принц Вольказар, вождь враждебного племени, захватывает всех варваров в плен, чтобы принести их в жертву древним богам и обрести власть над миром. На свободе остается лишь Ронал. И теперь ему вместе с безалаберным бардом Алибером, мускулистой девой-воительницей Зандрой и эльфом-метросексуалом Эльриком предстоит пройти множество испытаний, чтобы освободить свой народ, обрести веру в себя и... найти любовь.

    
  
Видео:www.facebook.com
 
    

Где посмотреть: кинотеатр " Мультиплекс  в ТРК Комод", "Флоренция", "Киевская Русь".


"Уик-энд в Каннах"

Жанр: фестивальный

Киевская зима в этом году откроется "Уик-эндом в Каннах" – ежегодным фестивалем хитов и премьер Каннского МКФ. Лучшие фильмы 64-го международного кинофестиваля в Каннах будут показаны с 1 по 4 декабря.

Фильм "Гавр", получивший в этом году Приз ФИПРЕССИ Каннского МКФ, от финского режиссера и "каннского любимца" Аки Каурисмяки рассказывает добрую историю о человечности в эпоху иммигрантских трений. Фильм-закрытие Каннского фестиваля, новый мюзикл от Кристофа Оноре "Возлюбленные", поражает созвездием актерского состава – Картин Денев, Кьяра Мастроянни, Луи Гаррель, Людивин Санье и даже культовый режиссер Милош Форман в роли пожилого чешского любовника одной из героинь. Ироничная драма сестер Дельфин и Мюриель Колин "17 девушек" предлагает нам неожиданный взгляд на вопрос подростковой беременности. В остросюжетном боевике "Отряд особого назначения", героиня известная актриса Дайан Крюгер, похищают талибы. Романтическая комедия Жака Перреара "Крутой Поворот" уже успела покорить украинского зрителя этим летом на Одесском международном кинофестивале. А спортивная драма "Финишная прямая" о тандеме бывшей заключенной и слепого легкоатлета заставит поверить, что в жизни никогда не поздно начать все с нового старта.

Специальным событием "Уик-энда в Каннах" в этом году станет ретроспектива культовой французской актрисы Натали Бай, которая лично посетит столицу Украины и представит киевской публике картины со своим участием - короткометражный кино-альбом "5 портретов Натали Бай" (2011) и титулованную ленту 2005 года "Молодой лейтенант", за роль в которой актриса получила "французский Оскар" – премию Сезар.

Гостями киевского "Уик-энда в Каннах" также станут режиссер Режис Варнье, в 1999-м году снявший франко-украинскую ленту "Восток - Запад", а также Стефан Рибожа и Жан-Люк Перреар - представители молодого поколения французских режиссеров, каждый из которых представит украинской публике свой первый полнометражный фильм.

Где посмотреть: кинотеатр "Киев".

Уважаемые читатели "В городе"! Желаем вам приятного просмотра, и напомним, что  расписание всех кинофильмов столицы вы можете посмотреть на нашем сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях