Киевлянам покажут доспехи "крылатых гусар" и старинное оружие

Большой анртикварный салон откроется уже в пятницу. Фото "Мистецького арсенала".

Большой анртикварный салон откроется уже в пятницу. Фото "Мистецького арсенала".

Досуг и еда
07 декабря 2011 12:21

С 9 по 18 декабря 2011 года в "Мистецьком арсенале" можно будет полюбоваться морем старинных вещей, которые отображают не только историю Украины, но и мировые события. Там уже в четвертый раз (начиная с 2008 года) стартует Большой антикварный салон – один из самых масштабных проектов на украинском антикварном рынке.

Отличие Салона от других выставок в том, что сюда свозят крайне редкие экспонаты не только из разных музеев и собраний, но и из частных коллекций. Например, в этом году киевлянам покажут выставочный проект "Арсенал в Арсенале", название которого говорит само за себя. Это старинное оружие ХV–ХVІІІ веков, которое в столицу доставили из единственного в Украине музея оружия во Львове. Среди сабель и сокир также будут представлены доспехи "крылатых гусар" – основной ударной силы войск Речи Посполитой того времени. Также посетители Салона смогут оценить работы художника Виктора Зарецкого.

АФИША:

ГДЕ: "Мистецький арсенал"

КОГДА: с 9 по 18 декабря

Напомним, что кроме выставок в Киеве также проходит множество других интересных событий. О них вы сможете узнать в нашей АФИШЕ. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях