Кинопремьеры недели: встречаем одиозного Полански и его "Резню" и обаятельного Брэда Питта в роли тренера

Брэд Питт порадует представительниц прекрасного пола. Кадр из фильма

Брэд Питт порадует представительниц прекрасного пола. Кадр из фильма

Досуг и еда
07 декабря 2011 15:50

"Человек, который изменил все"

Жанр:  драма

Режиссер: Беннетт Миллер  В ролях: Брэд Питт, Джона Хилл, Робин Райт Пенн, Филип Сеймур Хоффман, Крис Прэтт  Страна: США

Год: 2011

О чем фильм:

Экранизация документального романа Майкла M. Льюиса об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине. В фильме показана правдивая история Билли Бина, собравшего крепкий состав игроков благодаря компьютерному анализу и отдававшего все клубу, который переживал не лучшие времена. Несмотря на многочисленные финансовые трудности, менеджер стремился создать конкурентоспособную бейсбольную команду. Ведь давно уже не секрет, что всем талантам нужна финансовая помощь для того, чтобы реализоваться. И  обычно, еще тяжелее, если речь идет о целой команде, а  ответственность за осуществление их мечты несет всего один человек, лидер – на плечах которого судьба  перспективных молодых ребят.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатры "Кронверк СИНЕМА""Мультиплекс" в ТРК "Комод", "Оскар" в ТЦ "Дрим Таун", "Флоренция".


"Бог резни"

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Роман Полански 

В ролях: Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Джон С. Рейлли, Кристоф Вальц 

Страна: Франция, Германия, Испания, Польша

Год: 2011

О чем фильм:

История двух родительских пар, которые знакомятся после того, как их сыновья сходятся в школьной драке. При этом каждая пара оспаривает родительские навыки другой, вместо того чтобы разглядеть свои собственные проблемы.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатры "Магнат", "Жовтень"


"Шпион, выйди вон!"

Жанр: триллер

Режиссеры: Томас Альфредсон 

В ролях: Гари Олдман, Колин Ферт, Джон Херт, Том Харди, Марк Стронг, Светлана Ходченкова 

Страна: Великобритания, Франция, Германия

Год: 2011

О чем фильм:

Многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел "крот", работающий на Россию. Но те, кто отваживался об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке. Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на крота снова объявлена охота.

То, что фильм поставлен по роману Джона Ле Карре – уже свидетельство его высокого качества. Последние две экранизации его романов получали награды на престижных кинофестах. Кинематограф отбирает для постановки лишь лучшие его работы, в которых редко встретишь какие-либо клише шпионский фильмов.

Фильм примечателен и своим кастингом, который собрал мастеров Гари Олдмана, Колина Ферта, Джона Херта, Тоби Джонса и других именитых актеров.

Режиссер ленты Томас Альфредсон лишь в 2008 году вошел в первую лигу большого кино, после того, как снял свою предыдущую ленту "Впусти меня". И если тогда его работа, несмотря на ряд номинаций, так и не получила престижных наград, то его новый фильм имеет больше шансов быть отмеченным.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатр "Киев", "Жовтень", "Киевская Русь", "Кронверк СИНЕМА""Лейпциг", "Ленинград""Россия""Украина", "Флоренция".


"Переростки"

Жанр: комедия

Режиссер: Бен Палмер 

В ролях: Саймон Берд, Джеймс Баккли, Джо Томас, Блейк Харрисон, Лаура Хэддок 

Страна: Великобритания

Год: 2011

О чем фильм:

Устав от своих проблем, четверо восемнадцатилетних приятелей подростков с юга Англии отправляются на двухнедельный отдых-мальчишник в Грецию. Всех их объединяет одновременно безумное желание потерять девственность и напиться до чертиков – кому-то в этом везет, кому-то – нет.

Этот фильм стал своего рода хрестоматией одноименного сериала, снятого тем же режиссером и с теми же актерами.

    
  
Видео:www.e4.com
 
    

Где посмотреть: кинотеатр "Линия кино" ТЦ "Аладдин", "Линия кино" ТЦ "Магеллан", "Магнат""Мультиплекс" в ТРК "Комод""Флоренция".

Уважаемые читатели! Желаем приятного просмотра и напоминаем, что вы всегда можете узнать полное расписание сеансов в кинотеатрах столицы в наей киноафише!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях