В Киеве пройдет фестиваль гитарной музыки

На фестивале можно будет блеснуть и своим гитарным мастерством. Фото philarmonia.com.ua

На фестивале можно будет блеснуть и своим гитарным мастерством. Фото philarmonia.com.ua

Досуг и еда
12 декабря 2011 16:30

В программе фестиваля гостей ждут не только сольные концерты известных исполнителей с мировыми именами, но и их выступления с оркестром и мастер-классы. Здесь же пройдет конкурс гитаристов, выставка музыкальных инструментов, лекции известных украинских и зарубежных исполнителей и педагогов, презентации новых изданий.

Открывать фестиваль будет известный дуэт итальянских гитаристов "SoloDuo" – Лоренцо Микеле и Маттео Мела. 

Во второй и третий день пройдут конкурсные прослушивания, а вечером 15 декабря киевскую публику порадует гитарист-виртуоз из Испании Хуан Франсиско Падилья. 

В пятницу и субботу днем продолжатся конкурсные туры, а вот пятничный вечер ознаменуется сольным выступлением польского гитариста Кшиштофа Мейзингера.

В завершение фестиваля состоится награждением победителей конкурса и концерт при участии "SoloDuo", Падильи, Мейзингера, а также автора проекта – заслуженного артиста Украины, солиста Национальной филармонии Украины Андрея Остапенко.

АФИША

ДАТА: 13-18 декабря.

МЕСТО: Национальная филармония Украины.

Кстати, напомним, что в июле этого года в столице выбрали лучшего гитариста-воображалу, играющего на невидимом инструменте. Приз для победителя – поездка на всемирный турнир в Финляндии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях