Кинопремьеры недели: и снова "Миссия невыполнима" с Томом Крузом, и снова "Елки"

"Елки". Теперь уже вторая часть! Кадр из фильма

"Елки". Теперь уже вторая часть! Кадр из фильма

Досуг и еда
13 декабря 2011 18:53

В комедии "Елки-2" появились новые звезды: Сергей Безруков,  Владимир Меньшов, Гоша Куценко и другие. Таким образом, картина  спустя еще несколько лет, когда выйдет несколько продолжений этой франшизы, может превратиться в некий универсальный кинопроект, в котором хоть раз за свою карьеру  появится каждый "уважающий" себя российский актер.

"Елки-2"

Жанр: комедия

Режиссеры: Александр Баранов, Александр Котт, Дмитрий Киселев, Тимур Бекмамбетов 

В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Петр Федоров, Олег Табаков, Гоша Куценко, Сергей Безруков 

Страна: Россия

Год: 2011

О чем фильм:

Второй фильм продолжит новогодние приключения уже известных по первой части героев с разных регионов России, которые находят свой оригинальный способ празднования Нового Года. На этот раз судьба вновь сведет главных героев Борю (Иван Ургант) и Женю (Сергей Светлаков), устроивших в прошлом году драку в самолете. И снова Боря будет разрешать сложности своей личной жизни. К сложностям душевных переживаний добавятся и интеллектуальные — придется вспомнить, что такое "ЗГ", написанное на руке.

Сюжет картины завязывается классически: главному герою приходится просто-таки героически преодолеть свой провал в памяти (который случился не без причины алкоголя), дабы все в своей жизни вернуть на свои места.

Подробнее о фильме здесь 

    
  
Видео:www.elki-film.ru
 
    


"Миссия невыполнима: Протокол фантом"

Жанр: приключения, триллер, экшн

Режиссер:  Брэд Берд 

В ролях: Джереми Реннер, Том Круз, Саймон Пегг, Винг Рэймс, Джош Холлоуэй, Леа Сейду, Том Уилкинсон, Микаэл Нюквист, Анил Капур, Владимир Машков 

Страна: США

Год: 2011

О чем фильм:

Сюжет четвертого фильма о специальном тайном агенте ЦРУ Итане Ханте завязывается вокруг очередной политической интриги, от успеха разоблачения которой зависит безопасность всей страны. В этот раз на стороне героя будут влиятельные союзники из Америки, России и Англии, вместе с которыми ему придется противостоять общим врагам.

Одновременно в четвертом фильме на сцене появится и новый персонаж, который постепенно перетянет на себя роль Ханта. По традиции, каждая новая часть франшизы "Миссия невыполнима" разворачивается в новом городе. И если первый фильм, который снял Брайан-Де Пальма, снимался в Праге, то уже четвертый — "Миссия невыполнима 4: протокол фантом" — снял лауреат двух Оскаров Брэд Берд в Москве.

    
   
    


"Упражнения в прекрасном"

Жанр: комедия

В ролях: Гоша Куценко, Ксения Радченко 

Страна: Россия

Год: 2011

О чем фильм:

Лента основана на реальных событиях из жизни реальных актеров. Пережив безумные юношеские надежды люди обычно соглашаются на роль участника массовки. Но некоторые всю жизнь чувствуют в себе силу и предназначение свыше. И что-то делают, делают, делают. Создают. Или крадут-убивают, но уже в невероятных масштабах.

В этой истории герои не крадут и не убивают. Ну просто для разнообразия.

Они едут, играют спектакль, едут, играют, летят, играют, пьют, ссорятся, едут, мирятся, пьют, любят, ненавидят, живут, живут, играют, живут...

По признанию режиссера Виктора Шамирова, фильм намеренно был сделан компактным, построенным на игре актеров. В итоге получилось очень емкое кино с удачными диалогами и остроумными шутками, которое смотрится на одном дыхании!

Подробнее здесь

    
  
 
    


Этот фильм имеет все шансы попасть в лонг-лист картин, которые киноманы растаскивают на сочные цитаты. Отчасти за счет  "фразочек" сюжет и выглядит свежо и оригинально, несмотря на то, что история,  рассказанная в фильме,  уже тысячи раз рассказывалась в разнообразнейших криминальных лентах.

"Ирландец"

Жанр: комедия, криминальный, триллер

Режиссер: Джон Майкл МакДонах 

В ролях: Брендан Глисон, Дон Чидл, Марк Стронг 

Страна: Ирландия

Год: 2011

О чем фильм:

Беззаботная и размеренная жизнь вечно неунывающего сержанта Джерри Бойла выходит на новый поворот, когда его назначают напарником агента ФБР в расследовании дела о незаконной продаже наркотиков. Задание весьма сложное и рискованное, а напарник — настоящий цербер, так что весельчаку Джерри придется ой как несладко…

Фильм показывает современного полицейского, который уже не является эпическим героем, (отстаивающим идеалы этого мира), непобедимым суперменом (творящим чудеса) или следователем-интеллектуалом (вычисляющим преступника, покуривая трубку у камина). Показанный здесь сержант жалеет о том, что в свое время не смог попробовать ряд наркотиков, и в то же время плавает по выходным в холодном осеннем море. Он продает найденное во время следствия оружие знакомому дельцу, "забивая" на раскрытие преступления, но в то же время бросается на банду вооруженных наркодилеров. "Ты или чертовски умен  или придурок"  очень точно характеризует его напарник агент ФБР Вендел Эверетт.

Подробнее здесь

    
   
    

Именно эта фраза и венчает весь фильм, оставляя концовку открытой, чтобы зритель уже сам решил: или сержант умер смертью храбрых, или смылся вместе с мешком, набитым деньгами или кокаина.

Желаем вам приятных просмотров! И не забывайте посещать нашу киноафишу!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях