В Киеве появился ресторан, в котором едят в полной темноте

То, что вы будете есть увидит только официант. Фото с сайта facenews.ua

То, что вы будете есть увидит только официант. Фото с сайта facenews.ua

Досуг и еда
17 декабря 2011 22:11

В Киеве на подоле открылся ресторан европейской кухни – Dark Side. Но сразу стоит предупредить, здесь нет ничего общего с Джедаями, Звездными Войнами и переманиваем на темную сторону силы).  "Темное" название ресторан получил благодаря одному из залов в котором напрочь отсутствует освещение.  Гости здесь имеют возможность насладиться лишь вкусом блюд и даже открыть их для себя по новому, так как визуализировать еду на тарелке придется только благодаря собственному воображению. Хотя само убранство "Темного" зала напоминает советскую столовку...

В Киеве появился ресторан, в котором едят в полной темноте фото

А я тебя вижу!!! Фото с сайта facenews.ua


Другие два зала декорированы под старый замок: арочные помещения, кирпичные стены, деревянные столы и много элементов доспехов средневековых воинов.

Кухней ресторана командует молодой, но опытный шеф Евгений Хархун. 

Еще одной фишкой заведения о которой хочется сказать, является "стоун-гриль". По сути это большой разогретый камень на котором посетители могут самостоятельно готовить разные виды рыбы и говядину – согласитесь, довольно интересное занятие.

Впервые темный ресторан появился в 2004 году в Париже и на сегодняшний день имеет огромный резонанс по всему миру, поскольку это один из самых впечатляющих экспериментов для людей, которые видят. Необычность темного ресторана заключается в том, что гости принимают пищу в полной темноте, ощущая все самые тонкие грани вкуса и концентрируя свое внимание исключительно на еде. Именно темнота способна перевернуть ваше представление о еде.

Ресторан Dark side находится на Подоле, ул. Игоревская 14а.

По материалам cookingzone, gloss.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях