Кинопремьеры недели: смотрим "Фантом 3D" и "Субмарину", "Смешарики" и "Миссию "Рождественское спасение"

Милые "Смешарики", не правда ли? Кадр из фильма

Милые "Смешарики", не правда ли? Кадр из фильма

Досуг и еда
21 декабря 2011 16:24

Современные дети уже не приемлют сомнительных мифов о бестелесном духе Санта Клауса успевающего в течение всего одной новогодней ночи  облететь весь мир.  Им требуется новое объяснение вместо  сказочек об упряжке с оленями, и тогда для этого появляется ультрасовременная воздушная станция в фильме "Миссия "Рождественское спасение".

Жанр: анимация, комедия

Режиссер: Сара Смит 

В ролях: Джеймс МакЭвой, Билл Найи, Джим Бродбент 

Страна: США, Великобритания

Год: 2011

О чем фильм:

Давно  все детишки знают о Санта Клаусе, непонятно только, как он успевает: приготовить все эти игрушки и конфеты,  побывать на всех детских праздниках, да еще и за одну ночь развезти подарки к каждому дому. Умный ответ может быть лишь  один  где-то на Северном полюсе, где-то под безграничной снежной пустыней должен быть огромный технологический центр, где эльфы  разрабатывают сценарий Рождества и на автоматизированном производстве готовят праздник. Страшно подумать, что случится, если  система даст сбой…

К тому же, как оказалось, у Санты есть сын, на которого будет возложена очень важная миссия, успеть выполнить которую нужно до наступления Рождества.

Любопытно наблюдать в этой ленте за устройством новогодней команды: эльфы, сродни спецназовцам, "заправляющий" всей новогодней спецслужбой, сын деда мороза – прагматичный карьерист, не расстающийся со своим тачфоном, сам Санта – полный и неуклюжий старик, не способный ни на что без своих многочисленных помощников эльфов. Еще одно достоинство ленты – юмор. Ненавязчивый и легкий он не просто развлечет разные поколения, но и придает всей анимации задор и легкость.

    
   
    

Подробнее о сеансах ленты смотрите здесь


Сразу в двух фильмах конца 2011 года американские режиссеры решили разрушить Кремль –  "Миссия невыполнима-4" и "Фантом". Во втором это даже происходит эффектнее из-за стереотехнологии.

"Фантом 3D"

Жанр: триллер, фантастика, экшн

Режиссер:  Крис Горак 

В ролях: Эмиль Хирш, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Дато Бахтадзе 

Страна: США

Год: 2011

О чем фильм:

Группа туристов из Америки приезжают в Москву, чтобы полюбоваться ее достопримечательностями, но вместо этого становятся свидетелями инопланетного вторжения в город. Развлекательная поездка превращается для американских подростков в миссию по выживанию.

    
   
    

Подробнее о сеансах ленты смотрите здесь


"Смешарики. Начало"

Жанр: анимация, семейный

Режиссер: Денис Чернов 

В ролях: Вадим Бочанов, Сергей Мардарь, Антон Виноградов, Михаил Черняк

Страна: Россия

Год: 2011

О чем фильм:

Что может заставить таких безобидных персонажей покинуть свою Страну, пересечь океан и оказаться в совсем другой реальности? Только жажда справедливости и твердое намерение спасти мир! Этот "ответственный" шаг приводит к самому захватывающему приключению в их жизни!

Но "провинциальное" Супер-геройство наталкивается на неожиданно неприветливую атмосферу большого города – вместо привычных домиков гигантские небоскребы, это не говоря уже об опасном транспорте и летающих объектах. Как не потеряться в этом странном Мире?

    
  
Видео:kikoriki-movie.com
 
    

Подробнее о сеансах ленты смотрите здесь


"Субмарина"

Жанр: драма, комедия, мелодрама

Режиссер:  Ричард Айоаде 

В ролях: Крэйг Робертс, Ясмин Пейдж, Ноа Тейлор, Салли Хоукинс, Пэдди Консидайн 

Страна: США, Великобритания

Год: 2010

О чем фильм:

Оливеру пятнадцать, он живет в Уэльсе и томится непризнанной миром гениальностью и собственной девственностью. Но как только в его жизни случается роман с циничной одноклассницей в красном пальто, на голову сваливается новая проблема - похоже, его мама собирается бросить семью ради бывшего ухажера. Думая, что его мама закрутила интрижку со своим бывшим воздыхателем Грэмом, парень разворачивает кампанию по спасению собственной семьи.

    
  
Видео:warp.net
 
    

Подробнее о сеансах ленты смотрите здесь

Приятного времяпровождения в кино! И не забывайте, что вы всегда сможете посомтреть расписание сеансов в кинозалах страны в нашей киноафише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях