Глэм-рокеры Scissor Sisters впервые выступят в Киеве

Бывшие звезды гей-андеграунда споют перед киевлянами. Фото с сайта группы

Бывшие звезды гей-андеграунда споют перед киевлянами. Фото с сайта группы

Досуг и еда
28 декабря 2011 12:56

Еще одна приятная новость для киевских меломанов: начало 2012 года ознаменуется выступлением американской поп-группы Scissor Sisters.

Дискография отвязных глэм-рокеров насчитывает три студийных альбома, в которые вошли хиты Laura, I Don't Feel Like Dancin', Mary, Take Your Mama, Fire With Fire, Filthy/Gorgeous и другие.

Не так давно группа сообщила на своей Facebook-странице, что заканчивает работу над новым альбомом. Премьера нового сингла "Shady Love" назначена на 9 января.

В Киеве Scissor Sisters исполнят как известные песни, так и свежий материал.

    
   
    

Справка "В городе": 

Группа сформирована в 2001 году под названием Dead Lesbian and the Fibrillating Scissor Sisters, которое содержит отсылку к лесбийской сексуальной позе. Участники группы – первоначально звезды гей-андеграунда – выступали в гей-клубах Нью-Йорка. 

В 2004 году привлекли внимание широкой публики (главным образом в Великобритании) своей оригинальной танцевальной интерпретацией песни Pink Floyd "Comfortably Numb". В том же году их дебютный альбом становится семь раз платиновым в Великобритании и по итогам года признается самым продаваемым альбомом года. 

В 2005 году Scissor Sisters получают несколько Brit Awards, а осенью 2006 г. покоряют британский чарт синглов с диско-хитом "I Don't Feel Like Dancin'", в написании и записи которого принимал участие легендарный Элтон Джон.

АФИША

ДАТА: 16 февраля 2012 года.

МЕСТО: Stereo Plaza.

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ: 350 гривен.

Напомним, что это не первый ожидаемый концерт 2012-го. Как сообщалось ранее, 25 июля столицу со своим концертом посетят культовые Red Hot Chili Peppers. Продажа билетов на это шоу стартовала 5 декабря.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях