Сегодня в Киеве выступит легендарный Крис Ри

В столице едет знаменитый гитарист. Фото организаторов концерта

В столице едет знаменитый гитарист. Фото организаторов концерта

Досуг и еда
13 января 2012 14:50

 

Музыкант, который внес большой вклад в историю мирового блюз-рока, сыграет в Киеве не только главные хиты великого артиста, но и песни с нового альбома "Santo Spirito Blues".

Выступления Криса Ри неизменно отличаются качественным звуком и теплой, искренней атмосферой. Эта музыка, как и настоящие чувства, не подвластна времени.

Крис Ри, подаривший миру знаменитые "On the beach", "Looking For The Summer", "Road To Hell" и "The Blue Cafe", родился 4 марта 1951 года в английском городке Миддлсброу в семье, владевшей небольшим кафе.

Возможно мир никогда и не узнал о таком музыканте как Крис Ри, но однажды он услышал американского гитариста Джо Уолша из группы Eagles, и этот момент изменил всю его жизнь. Довольно поздно, в 22 года он купил свою первую гитару и стал учиться играть. Будучи от природы левшой, его занятия усложнялись еще и тем фактором, что он играл правой рукой.

Его усилия не прошли даром – вскоре он стал участником группы Magdalene, заменяя Дэвида Ковердейла,  создавшего впоследствии Whitesnake. Потом была группа Beautiful Losers.

В 1978 году Крис Ри выпустил свой дебютный альбом, "Whatever Happened to Benny Santini?". Первый же сингл "Fool (if You Think It's Over)" становится чрезвычайно популярным в США, заняв 12 место в Billboard Hot 100. Сингл номинировался как "Песня года" на Грэмми.

Сегодня в Киеве выступит легендарный Крис Ри фото

Видео:www.youtube.com

 

После первого успеха Криса посетил творческий кризис, но уже в 1985 году он выпустил альбом “Shamrock Diaries”, за которым последовали “On The Beach”, “Dancing With Strangers” и, пожалуй самый знаковый для артиста альбом, “Road To Hell”, который вышел в 1989 году и занял первое место в британских чартах.

С тех пор Крис Ри не останавливался – он выпустил более 20 альбомов, подаривших миру множество известных песен, среди которых “Josephine” и “Julia”, которые музыкант посвятил своим дочерям. За 30-летнюю музыкальную карьеру Крис Ри продал более 30 миллионов пластинок по всему миру.

В 2000-е годы Крису Ри предстояло пройти через серьезное испытание – тяжелая болезнь (удаление поджелудочной железы), шансов победить которую, у него было не очень много.

Сила воли, любовь к жизни, музыка и поддержка близких помогли ему победить недуг, и Крис начал записывать новые песни. Альбом получил название “Santo Spirito Blues”.

Артист не раз говорил, что пересмотрел свое отношению к музыке при создании альбома – новый блюз артиста пробуждает лучшие человеческие чувства и создает хорошее настроение.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

 

Именно этим настроением и поделится невероятно талантливый англичанин со всеми зрителями киевского концерта, звуки его знаменитого хрипловатого баритона и невероятно красивые песни сделают этот вечер волшебным для всех, кто ценит качественную настоящую музыку.

АФИША

ГДЕ: Национальный дворец "Украина"

КОГДА: 13 февраля, 19:00

БИЛЕТЫ: 300-2500 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях