Детские выходные: делаем вместе оригами и ангелов из шерсти, а также смотрим "Приключения Тома Сойера"

Если вы еще не сводили детишек на "Физкультуру для Бабы Яги", обязательно это сделайте на выходных! Фото организаторов

Если вы еще не сводили детишек на "Физкультуру для Бабы Яги", обязательно это сделайте на выходных! Фото организаторов

Досуг и еда
22 января 2012 09:43

 

Юных ученых ждет новый цикл научных семинаров с новой более насыщенной и интересной программой.

Детские научные семинары (или научные мастер-классы) – это не просто праздники, где зрители только наблюдают, они принимают участие во всем, что происходит. Каждый ребенок имеет возможность сделать все опыты своими руками, принять участие в экспериментах. А ведь это так здорово! В школе такого точно нет! Вот некоторые из них:

"Секреты равновесия"

На этом семинаре мы научимся измерять центр массы предметов, уравновешивать удивительные сооружения из подручных средств. Мы испытаем ваше чутье равновесия и протестируем различные формы мостов на устойчивость. (6-10 лет).

Когда: 21 января

Где: Клуб "Ухтышка"

"Инерция и движение"

Весело и интересно о законах Ньютона: что такое инерция? Как заставить предметы двигаться и почему они останавливаются? Возможно ли построить вечный двигатель? Исследовать эти вопросы нам помогут зубчатые колеса, шарикоподшипники, маятники, фокусы на инерцию и даже ... бильярд. (6-10 лет)

Когда: 22 января

Где: РЦ "Дивосвит"

Детские выходные: делаем вместе оригами и ангелов из шерсти, а также смотрим "Приключения Тома Сойера" фото

А вы все знаете об инерции и движении? Фото: Кадр из

 

Любителям  творческого направления:

Уроки оригами

На протяжении многих веков оригами было обязательным элементом воспитания ребенка в семье. Психологами доказана уникальность оригами как средства развития интеллекта: логического и образного мышления, речи, памяти, креативных возможностей ребенка, моторики рук, концентрации внимания, способности к общению. Оригами понижает уровень тревожности, и повышает уверенность в своих силах, несет оздоровительный эффект.

Процесс превращения бумажного квадрата в фигурку: цветок, животное, птицу напоминает фокус, волшебство, к которому может приобщиться каждый. Оригами - род интеллектуальной игры, способной увлечь и детей и взрослых.

Детские выходные: делаем вместе оригами и ангелов из шерсти, а также смотрим "Приключения Тома Сойера" фото 1

Заманчивое оригами, не правда ли? Фото: Кадр из

 

Когда: 21 января

Где: Книжная кофейня "Бабуин"

 …Наконец Киев засыпало снегом, который дарит детям больше вдохновения для сочинения сказочных историй, фантазирования и творчества.

В по-настоящему зимнее воскресное утро приглашаем детей от трех лет создавать необычных зимних ангелочков из шерсти, а также слушать о них легенды и истории.

Плетение ангелочков очень похоже на создание кукол-мотанок, где не требуется шитья, лишь приятная на ощупь шерсть и хорошие ленты.

Когда: 22 января

Где: Драже кафе (Dragee Cafe) 

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

Основателями данного направления в лепке является Казуко Мийяй.

Коновалова Виктория –  первый в Украине инструктор по лепке из глины Claycraft. Теперь Вы имеете возможность посетить эти занятия (дети и взрослые), не покидая пределов страны, и обучиться этому удивительному искусству.

Когда: 19 января

Где: Школа лепки из полимерных материалов


 

Не забывайте и о спектаклях:

"Физкультура для бабы Яги"

Любите ли вы сказки? А чары и всевозможные превращения вам по вкусу? А вы мечтаете о необычном происшествии? Тогда этот спектакль именно для вас! А вот и самый простой рецепт приключения: берете Бабу Ягу, Серого Волка, добавляете немного пакостей и волшебства, затем хорошо это все перемешиваете – и необычное происшествие готово!

Когда: 22 января

Где: Новый украинский театр

"Храбрый Мяу"

Кукольный спектакль  театра "Капелька" для детишек от двух лет

Когда: 21 января

Где: "ТеатрионЪ" - авторское театр-кафе на Оболони

"Приключения Тома Сойера"

А знают ли ваши дети как обручиться с девочкой? А где искать сокровища? Том Сойер и его друг Геккльберри Финн охотно поделятся  своим опытом, если вы зайдете на веселый музыкальный спектакль – жизнеописание мальчика. Он создан по мотивам всемирно известной повести американского писателя Марка Твена – одной из лучших книг для детей. Мир захватывающих и опасных приключений и выдумок маленького американца Х1Х века близок нам сегодня, потому что все мы родом из одной страны – страны детства.

Когда: 22 января

Где: Театр юного зрителя на Липках

Детские выходные: делаем вместе оригами и ангелов из шерсти, а также смотрим "Приключения Тома Сойера" фото 2

Том Сойер стал детским героем навека Фото: Кадр из


 

Цикл греческой культуры и мифологии для детей "12 подвигов Геракла"

Паб-библиотека Бабуин, вместе с клубом творческого развития "Арт и Я" продолжает курс воскресных утренних мастер классов для детей. Следующий цикл будет посвященной подвигам Геракла, которых как мы помним было 12, поэтому поле для творчества и изучения очень широкое. Это занятие из цикла "Подвиги Геракла" познакомит нас с культурой и бытом древних греков, богами Олимпа, их атрибутами греческих, танком "Сиртаки" и мифами "Немейский лев" и "Ларнейська гидра".

Когда: 22 января

Где: "Бабуин", книжная кофейня

Приятных выходных! Полную детскую афишу смотрите у нас на сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях