Сегодня Юрий Шевчук представит киевлянам свой лирический музыкально-стихотворный "Сольник"

Сегодня Шевчук представит киевлянам музыку, как философию. Фото организаторов концерта

Сегодня Шевчук представит киевлянам музыку, как философию. Фото организаторов концерта

Досуг и еда
24 февраля 2012 12:09

 

Идея создания новой камерной и лиричной программы возникла в связи с выпуском книги Юрия Шевчука под названием "Сольник". Впервые она прозвучала в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии и моментально получила самые положительные отклики прессы и поклонников творчества группы.

В "Сольнике" произведения, исполняемые  ДДТ, звучат в импровизационных, психоделико-акустических и симфорок-н-рольных вариантах. Все песни связаны между собой стихами Юрия Шевчука, которые читает сам автор. При этом заряд, исходящий от Шевчука, когда он читает стихи, такой сильный и мощный, которого другие не смогут создать, отыграв целый концерт.

Программа "Сольник" - это не просто набор песен, а гармоничное сочетание живого текста и музыки, которое создает впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, создаваемых группой прямо на сцене по ходу концерта.

    
   
    

 

Программа в большей степени предназначена для камерных, скорее академических залов, чем для дворцов спорта или стадионов. В Киеве для нее был выбран театр Франка, где проходятмногие акустические концерты.

Как обещают организаторы, предстоящий вечер позволит увидеть рок-музыку с другой стороны: как философию,  с глубоким ассоциативным поэтическим мышлением, как музыку, которая небезразлична к судьбам людей.

АФИША

"Сольник" Юрия Шевчука

ГДЕ: театр Франка

КОГДА: 24 февраля, 19:00.

Сегодня Юрий Шевчук представит киевлянам свой лирический музыкально-стихотворный "Сольник" фото

Видео:pro-production.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях