В Киеве открывается выставка картин из рыбных косточек и птичьих перьев

В Киеве покажут картины из необычных материалов. Фото организаторов выставки

В Киеве покажут картины из необычных материалов. Фото организаторов выставки

Досуг и еда
25 января 2012 10:40

25 января в Киевском городском доме природы откроется выставка картин из природных материалов и коренепластики.

Киевляне смогут полюбоваться на шедевры, созданные из засушенных цветов, трав, коры, тополиного пуха, соломки, птичьих перьев, ракушек и косточек рыб. Преобладают миниатюрные композиции, пейзажи, портреты, созданные мастерами декоративно-прикладного искусства.

- Созерцание работ из природных материалов возвращает человеку утраченную гармонию с природой и исцеляет. Добрая энергия художника в сочетании с животворной силой растений, которые аккумулировали в себе энергию солнца и земли, воды и воздуха, способна творить чудеса. Не случайно среди мастеров флористов много долгожителей, а посетители выставок с удивлением замечают улучшение своего самочувствия, - рассказала ведущий специалист по связям с общественностью и прессой КП "Киевский городской дом природы" Светлана Петрова.

Изготовление картин из природных материалов сейчас стало очень популярным направлением искусства. Дело это не требует больших денежных затрат и сложных приспособлений. Однако, художественный уровень флористических картин может конкурировать с мастерством живописных полотен и часто не уступает им в долговечности.

Выставка в Доме природы продлится до 4 марта. В это время состоится серия мастер-классов по флористике. Записаться на них можно по телефону: 234-45-47.

Одновременно в соседнем зале работает постоянно действующая выставка аквариумных рыб и растений. На обе выставки – один билет, стоимостью 10 гривен (для школьников, студентов, пенсионеров - 5 гривен).

АФИША

Выставка картин из природных материалов

ГДЕ: Киевский городской дом природы

КОГДА: 25 января – 4 марта

БИЛЕТЫ: 5-10 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях