Кинопремьеры недели: смотрим искрометную комедию "Ржевский против Наполеона 3D" и остросюжетный триллер "Охотники за головами"

В "Ржевском" одну из главных ролей исполнил сам Зеленский! Кадр из фильма

В "Ржевском" одну из главных ролей исполнил сам Зеленский! Кадр из фильма

Досуг и еда
25 января 2012 17:46

Как известно, женщины – источник всех бед. Чуть что – cherсhe la femme! Коварные обольстительницы могут и войну распалить и, наоборот, мир восстановить. Вот именно об этом в этом веселом фильме "Ржевский против Наполеона 3D".

Жанр: комедия

Режиссер: Мариус Вайсберг. 

В ролях: Владимир Зеленский, Павел Деревянко, Светлана Ходченкова, Михаил Галустян, Марат Башаров, Ксения Собчак, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Жан-Клод Ван Дамм 

Страна: Украина, Россия

Год: 2012

Бюджет: 8 миллионов долларов

О чем фильм:

Не пропуская ни одной юбки, "красавчег" Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы во главе с Кутузовым решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина  устоит перед обаянием  этого великого бабника? Ненастоящая!! В смысле – переодетый мужчина! И такой мужчина есть – поручик Ржевский, отбывающий "пожизненное" за пропаганду  сексуальной революции

Замаскированный под женщину Ржевский, в образе эдакой неприступной и слегка хамоватой русской девицы, прикладывает все силы, чтобы окрутить любвеобильного француза, однако его планы рушатся, когда в игру вступает адъютант Наполеона — замаскированная под мужчину известная московская красавица Наташа Ростова.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Другой мир: Пробуждение"

Жанр: фэнтэзи

Режиссеры: Манс Марлинд, Бьерн Стейн 

В ролях: Кейт Бекинсейл, Стивен Ри, Майкл Эли, Тео Джеймс, Индия Айсли 

Страна: США

Год: 2012

Бюджет: 70 миллионов долларов

О чем фильм:

Через двенадцать лет в состоянии, близком к коматозному, Селин узнает о существовании родной четырнадцатилетней дочери Ниссы – гибрида вампира и ликана. Теперь Селин необходимо помешать БиоКом создать суперликанов, которые уничтожат их всех.

    
  
Видео:underworld-film.ru
 
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Охотники за головами"

Жанр: триллер

Режиссер: Мортен Тильдум 

В ролях: Аксель Хенни, Николай Костер-Вальдау, Синневе Макоди Лунд.

Страна: Норвегия

Год: 2011

О чем фильм:

Роджер Браун – блестящий "охотник за головами", незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. Он может найти нужного человека на любую должность и его рекомендация – залог получения работы. Чтобы удержать красавицу жену, открывшую на деньги мужа картинную галерею в модном районе, Роджер давно уже живет не по средствам и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у претендентов на руководящие должности.

Однажды он встречает голландца Класа Грэве – идеального кандидата для фирмы, специализирующейся на навигационном оборудовании и, вот удача, владельца картины Рубенса, считавшейся утерянной во время Второй Мировой войны. Кража и последующая продажа шедевра может помочь Роджеру навсегда решить все финансовые проблемы. Но внезапно, "охотник за головами" сам превращается в добычу, а охотником выступает... Клас Грэве!

    
   
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Третья звезда"

Жанр: драма

Режиссер: Хэтти Далтон 

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Хью Бонневилль, Том Бурк, Джей Джей Фейлд 

Страна: Великобритания

Год: 2010

Бюджет: 2 миллиона долларов

О чем фильм:

29-летний Джеймс неизлечимо болен. Он приглашает троих своих самых близких друзей в поход к заливу Барафундл – месту их детских воспоминаний. Несмотря на то, что мыслей о смерти не избежать, их путешествие становится прорывом к настоящей жизни, полной откровений, любви и настоящей дружбы.

    
  
Видео:thirdstarfilm.com
 
    

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Вечера французского кино-2012

Жанр: фестивальный

Страна: Франция

Год: 2012

Фестиваль откроет настоящая французская комедия "Мой самый страшный кошмар" с дивой французского кино Изабель Юппер и бельгийским комиком Бенуа Пульвордом. Только в Киеве состоится специальный показ "немого фильма XXI века" – картины "Артист" Мишеля Хазанавичуса, получившей три награды "Золотой Глобус" и приз за лучшую актерскую работу Каннского кинофестиваля.

Также в программе – трогательная история о маленькой девочке, которой было легче притвориться мальчиком - фильм "Девчонка-сорванец"( фильм получил Гран-при второго Одесского международного кинофестиваля); мелодрама "17 девушек" – основанный на реальных событиях фильм о сознательной массовой беременности группы старшеклассниц провинциального городка; фантастическая драма "Далеко по соседству" о путешествии во времени в поисках счастья (экранизация культового комикса Хиро Танигучи).

Приятного вам просмотра! И не забывайте, что вы всегда можете узнать обо всех сеансах фильмов в киноафише на сайте "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях