Высокие прыжки и зажигательная лезгинка – в Киев едет балет "Сухишвили"

Не пропустите концерт знаменитых исполнителей лезгинки! Фото с сайта www.sukhishvili.net

Не пропустите концерт знаменитых исполнителей лезгинки! Фото с сайта www.sukhishvili.net

Досуг и еда
19 февраля 2012 14:33

Балет "Сухишвили" богат не только шикарными постановками и мировой популярностью, но и красивой историей. Ведь первые танцы этой труппы создавались, как возрождение грузинской культуры, а первые костюмы выступающих шились из дешевой ткани и расписывались вручную обычными красками. Но уже в 1948 году балет отправился на гастроли в Европу, после которых "Сухишвили" прогремели на весь мир.

Танцовщиков этого ансамбля легко выделить из толпы прочих – не зря же их прозвали "восьмым чудом света". Статные горцы и их красавицы-спутницы с гордыми взглядами и горячими сердцами – так, как они, не танцет никто! А высокие прыжки "Сухишвили", которым бы позавидовали спортсмены, и их знаменитое хождение на носочках, уже стали визитной карточкой коллектива.

На сегодняшний день всемирно известным ансамблем, получившим статус "национального балета Грузии", руководит уже третье поколение династии Сухишвили—Рамишвили.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

АФИША

Где: Национальный дворец искусств "Украина"

Когда: 19 февраля, начало в19:00

Цена вопроса: от 150 до 1350 гривен

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях