Кинопремьеры недели: смотрим "Влюбленные в Киев", "Семь дней и ночей с Мэрилин" и "Звездные войны: Эпизод I 3D"

Все в кино!

Все в кино!

Досуг и еда
08 февраля 2012 18:35

Этот альманах  призван сломать не только стереотип, что нет украинского кино, но и привычку зрителей, что действия фильмов на экранах  разворачивается в других городах мира. Это любовь к Городу, которой ещё не было ни в одной другой украинской картине. Его визуальность  сама просится на экран и кого-то, возможно,  заставит посмотреть на Киев по-новому. И это – "Влюбленные в Киев"!

Жанр: комедия, короткометражный, мелодрама

Режиссеры: Тарас Ткаченко, Илья Власов, Артем Семакин, Денис Гамзинов, Валерий Бебко

В ролях: Артем Семакин, Виталий Линецкий, Даша Астафьева, Георгий Хостикоев, Александр Яценко, Елена Фесуненко

Страна: Украина

Год: 2011

Обо всех нюансах альманаха "Влюбленные в Киев" читайте в нашем материале, посвященном этой серии короткометражек. Там же можете посмотреть и трейлеры ко всем фильмам.

Отметим и то, что в течение ближайших дней вы сможете увидеть на нашем сайте серию материалов, посвященных "Влюбленным…"

Начало всеми любимой саги в новом качестве. В три раза больше зрелищ и приключений. В три раза выше степень вовлеченности и сопереживания. В тысячу раз ярче и убедительнее!

"Звездные войны: Эпизод I" 3D

Жанр: приключения, фантастика

Режиссер:  Джордж Лукас

В ролях: Лиам Нисон, Эван МакГрегор, Натали Портман, Теренс Стэмп, Рэй Парк, Кира Найтли

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван-Кеноби.

    
  
Видео:www.starwars.com
 
    

Подробнее о фильме и расписании сеансов смотрите здесь

"7 дней и ночей с Мэрилин"

Жанр: биографический, драма

Режиссер: Саймон Кертис

В ролях: Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Кеннет Брана, Эмма Уотсон, Доминик Купер, Джуди Денч, Дугрей Скотт, Джулия Ормонд

Страны: США, Великобритания

Год: 2011

Бюджет: семь миллионов долларов США

О чем фильм:

В основу фильма легли записи из дневника Колина Кларка, в 1956 году работающего ассистентом на съемках фильма "Принц и танцовщица" с участием Мэрлин Монро и Лоуренса Оливье. В своих мемуарах он описал восхитительную неделю, проведенную с Мэрлин в Великобритании, где кинозвезда отдыхала от рутинной жизни в Голливуде и стрессов на работе.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписании сеансов смотрите здесь

"Код доступа "Кейптаун"

Жанр: боевик, криминальный

Режиссер:  Дэниел Эспиноза

В ролях: Райан Рейнольдс, Дензел Вашингтон, Вера Фармига

Страны: США, ЮАР

Год: 2012

О чем фильм:

Главная цель работы полицейского – спасать жизнь, даже если это жизнь криминального авторитета. Ради информации, которая сможет обезвредить целый криминальный клан, он вынужден защищать жестокого преступника. Полицейскому придется рисковать всем, стать жертвой масштабной операции зачистки, быть на грани жизни и смерти, но таки выполнить свой долг.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписании сеансов смотрите здесь

"Очень опасная штучка"

Жанр: комедия

Режиссер: Джули Энн Робинсон

В ролях: Кетрин Хейгл, Джейсон О'Мара, Джон Легуизамо

Страна: США

Год: 2012

Бюджет: 55 миллионов долларов США

О чем фильм:

Продавщица нижнего белья в отставке Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие – женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью – мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он ее бывший.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписании сеансов смотрите здесь

"Путешествие-2: Таинственный остров"

Жанр: приключения, фэнтэзи

Режиссер: Брэд Пейтон

В ролях: Джош Хатчерсон, Дуэйн Джонсон, Ванесса Хадженс, Майкл Кейн, Кристин Дэвис, Луис Гузман

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Когда юный Шон получает зашифрованное послание, в котором говорится, что Таинственный остров, описанный Жюль Верном в своих книгах, на самом деле существует, он нехотя принимает помощь своего отчима Хэнка.  И вместе с ним отправляется в самое сердце Тихого океана, чтобы отыскать там легендарный остров, а с ним и своего дедушку, пропавшего несколько лет назад. Планируя добраться до нужного места по воздуху, путешественники нанимают пилота и его очаровательную дочь, однако в самом конце пути их вертолет неожиданно попадает в эпицентр чудовищного урагана и терпит крушение.

Прейдя в себя уже на острове, Шон и остальные отправляются вглубь джунглей, за которыми обнаруживается новый и совершенно удивительный мир, населённый невероятными существами и окутанный множеством тайн. Впрочем, восторгу путешественников скоро приходит конец, когда выясняется, что из-за извержения вулкана остров скоро уйдет под воду, а значит, у них осталось не так уж и много времени, чтобы найти способ убраться отсюда.

    
   
    

Подробнее о фильме и расписании сеансов смотрите здесь

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посети киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях