Как весело и тепло провести выходной с детьми: смотрим мультики, устраиваем день выпечки или изучаем оптические эффекты

Для детей от шести до десяти лет будет интересным мастер-класс "Оптические эффекты". Фото sxc.hu

Для детей от шести до десяти лет будет интересным мастер-класс "Оптические эффекты". Фото sxc.hu

Досуг и еда
12 февраля 2012 11:00

 

Если погода не располагает к прогулкам, можно неплохо провести день дома.

Например, поиграть в настольные игры - сейчас есть множество игр, интересных для любого возраста. Да и шашки, шахматы и нарды еще никто не отменял. Развлечетесь, а заодно потренируете логическое мышление.

Или устройте День выпечки. Налепите вместе с детьми из теста разных забавных фигурок, запеките их, потом разрисуйте получившиеся булочки или печенье глазурью и цукатами, кто во что горазд. И можно звать друзей или родственников на уникальное угощение!

С гостями хорошо не только попить чаю со свежей сдобой, но и поиграть вшарады, фанты или ассоциации - чем больше участников, тем веселее. Если все в собравшейся компании бодры и молоды, то они с радостью присоединятся к активным играм типа твистера илипряток.

Если же вы все же решитесь выйти на улицу, мы подготовили для вас культурную программу.

Итак, кино:

"Элвин и бурундуки-3"

Продолжение успешного анимационного фильма "Элвин и бурундуки"! Блокбастер, в котором Элвин, Саймон и Теодор, а также Душки-Бурундушки возвращаются, чтобы пуститься в очередное приключение!

Как весело и тепло провести выходной с детьми: смотрим мультики, устраиваем день выпечки или изучаем оптические эффекты фото

"Элвин и бурундуки-3" - долгожданное продолжение приключений веселых зверьков Фото: http://bestresort.ru

 

Когда: 12 февраля

Где: кинотеатр "Кадр" 

"Иван Царевич и серый волк"

Увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации.

Когда: 12 февраля

Где: Кинотеатр "Кадр" 

Как весело и тепло провести выходной с детьми: смотрим мультики, устраиваем день выпечки или изучаем оптические эффекты фото 1

Иван-Царевич и серый волк, кажется, подружились Фото: http://filmopoisk.ru

 

"Зрительные иллюзии"

Как работает наш глаз, и почему мы порой видим то, чего в действительности нет? Что такое 25 кадр? Как статические изображения заставить двигаться? Мы рассмотрим различные типы зрительных иллюзий (цветные, двигательные, пространственные), а также исследуем различные игрушки, предшествовавшие развитию киноискусства: тауматроп, стробоскоп, праксиноскоп и другие.

Когда: 12 февраля

Где: клуб "Пан-Пух"     

"Игра Света и Тени"

Мир так разнообразен вокруг нас благодаря лучам Солнца, освещающим земную поверхность. Узнаете, почему  Космос черный, почему бывают солнечные и лунные затмения, как быстро движется свет, и чем его можно остановить, как тени растут и исчезают. Мы смастерим солнечные часы и попытаемся создать собственный театр теней.

Когда: 12 февраля

Где: клуб "ТаРаРам!!!"

Детские спектакли:       

"Ах, мой милый Августин"

Ганс Христиан Андерсен.

Романтическая история по мотивам сказки "Свинопас".

Когда: 12 февраля

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра  

"Терем-теремок"

Терем-теремок - это своеобразное сочетание всем известной сказки С. Маршака и яркого современного театрального шоу с песнями и танцами, что полна чрезвычайных преобразований и выдумок, приятно удивит всех - от малышей до взрослых. А музыкальное оформление М. Попова усилит вспышку эмоций.

Когда: 12 февраля

Где: Муниципальный театр "Киев"

Детский семинар:

Греческая культура и мифология для детей. "12 подвигов Геракла"

Занятия цикла "12 подвигов Геракла" разработаны Клубом творческого развития "Арт и Я" для детей от 5 до 10 лет, где они могут погрузиться в древнюю греческую культуру, изучать мифы, произведения живописи и скульптуры, участвовать в театрализация и играх, а также рисовать и лепить по сюжетам мифов.

На занятии 12 февраля дети продолжат изучать древнегреческий вазопись, попытаются лепить разные формы ваз, танцевать греческий танец "сиртаки", поиграют в "Мифологическое лото", познакомятся с мифами о Геракле "Ипполитин пояс" и "Коровы Гериона", а также примут участие в театрализации одного из мифов.

Когда: 12 февраля

Где: книжная кофейня "Бабуин"

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях