Интересное воскресенье: смотрим шоу иллюзионистов, катаемся на трамвайчике-кафе и идем на хоккейный матч

Титулованный чародей Виталий Лузкарь будет фокусничать перед киевлянами. Фото derg.com.ua

Титулованный чародей Виталий Лузкарь будет фокусничать перед киевлянами. Фото derg.com.ua

Досуг и еда
12 февраля 2012 09:40

Не за горами день святого Валентина. Но доказать свои чувства второй половинке вы сможете уже на этих выходных. 

Например, сводив на романтические фокусы от лучших иллюзионистов или отправившись в увлекательную поездку зимним лесом в Пущу-Водицу. 

Хотите устроить сюрприз? На одном из мастер-классов вас обучат делать самые лучшие "валентинки" и расскажут о  высочайшем чувстве Любви, прошедшим сквозь века. Дерзайте!

Концерты

Международное шоу иллюзионистов "Взрыв магии"

Накануне Дня Святого Валентина на украинской сцене покажут свое мастерство маги и фокусники из 8 стран мира. Иллюзионисты из Украины и Франции, России и Бельгии, стран Балтии и Италии впервые соберутся именно в Украине, чтобы представить феерическое шоу "Взрыв магии".
В двухчасовой программе будет собрано все самое современное и романтическое, что только могут продемонстрировать великие иллюзионисты планеты. Большие экраны и гигантские мыльные пузыри, живые птицы, прекрасные цветы и изысканные сладости, невероятные спецэффекты и романтические танцы. Украинские шоколатье и всемирно известные иллюзионисты сделают все, чтобы ко дню влюбленных Украина погрузилась в мир волшебства и магии, поверила в удивительную романтичную сказку. 

    
  
 
    
    

Когда: 12 февраля; 16:00, 19:00.

Где: Национальный дворец "Украина".

Почем: 50-1200 гривен.

Экскурсии

"Прогулка на трамвайчике в Пущу - Водицу"

Экскурсия длительностью 2,5 часа в уютном кафе-трамвайчике. Гиды покажут какая же она, Пуща-Водица – чудесный уголок Киева, со своей речкой и прекрасным зимним лесом.

    
   
  Трамвайчик-кафе умчит вас снежными лесами в загадочную Пущу 
    

Городская суета, остается далеко позади. Полное умиротворение охватывает прибывшего сюда. После небольшой прогулки по лесу, трамвайчик вернет желающих на Контрактовую площадь.

Когда: 12 февраля; 10:30, 13:30.

Где: Проект "Интересный Киев".

Почем: 80 гривен.

Спектакли

"Женитьба?"

    
   
  А стоит ли жениться? 
    

Современный взгляд на классическую и всем известную комедию. Молодая девушка хочет выйти замуж и ждет своего возлюбленного. Известный  певец ищет себе невесту, музу его творений. Заместитель начальника налоговой инспекции стремится к легким деньгам. Президент компании любит побездельничать, а его друга  неудачно женила сваха, имеющая свое брачное агентство. Почему все они оказались в одном доме и превратили обыкновенное сватанье в юмористический абсурд со смехом, слезами и пистолетом?

Когда: 12 февраля, 19:00.

Где: Киевский театр "Открытый взгляд".

Почем: 50 гривен.

Выставки

"Традиционное народное платье Западного Полесья"

Костюмы и отдельные детали костюмов экспозиции выставки относятся к частным собраниям Игоря Перевертнюка и Владимира Щибри.

    
   
  Красочные вышиванки и платки расскажут о том, что носили модницы Полесья 
    

Экспонаты выставки всесторонне демонстрируют наряды Полесья средины ХIХ – начала ХХ веков. Произведены они в, основном, из домодельных тканей и выделяются среди других историко-этнографических регионов своеобразным колоритом, с преобладанием красного и белого цветов. Это-рубашки, фартуки, наметки, платки, кромки, свиты, юбки-литники.

Когда: с 11:00.

Где: Украинский центр народной культуры "Музей Ивана Гончара".

Почем: 15 гривен – взрослый. 3 гривны – школьники, студенты, пенсионеры.

Николай Кравцов "Тело-механизм"

Проект Никиты Кравцова "Тело-механизм" – исследование телесности в контексте современной культуры. Выставка разделена на три тематических блока. Цикл "Венеры" рассказывает о стирании всякой индивидуальности в попытке быть "кем" и телесное страдание, связанное с этим процессом. "Охота на оленя" рассматривает ту же проблему, но с точки зрения воздействия внешней силы на человека. В цикле "Сложность отношений" работа над проблемой завершается и ставится вопрос о возможности адекватной коммуникации после пройденного.

    
   
  Одна из работ Николая Кравцова 
    

Когда: с 11:00.

Где: Арт-центр Павла Гудимова "Я-галерея" на Волошской.

Почем: вход свободный.

Спорт

"Ветераны хоккея Украины – Легенды хоккея СССР"

В это воскресенье в киевском Дворце спорта состоится событие, которое на просторах нашей страны еще не проходило – матч легенд украинского и советского хоккея. На одном льду мы сможем увидеть Христича, Годынюка, Фетисова и других мастеров клюшки.

    
   
  "Легенды хоккея СССР" готовы сразиться с украинскими ветеранами 
    

Когда: 12 февраля, 14:00.

Где: Дворец Спорта.

Почем: 30 гривен.

Лекция

"Любовь земная и небесная"

Посетив лекцию, вы узнаете каковы были представления о Любви в различных исторических эпохах, и возможно, вы сможете по-новому взглянуть на Мир. Вы познакомитесь с уникальными образами древнегреческой культуры, культуры эпохи ренесаннса и рококо, с радужными работами романтичных импрессионистов.

    
   
  "Любовь земная и небесная". Тициан 
    

Лекция будет сопровождаться показом слайдов величайших художников и скульпторов в истории мирового искуства.

Когда: 12 февраля, 13:00.

Где: Проект "Интересный Киев".

Почем: 50 гривен.

Благотворительная акция

"Сердце страны"

Акция направлена помочь больным новорожденным детям и способствовать изменению отношения общества к проблеме больных новорожденных детей.

    
  
 
    
    

Начиная с 8 по 14 февраля, на первом этаже ТРЦ Dream Town будут продаваться сувениры с символикой сердца, разработаны талантливыми украинскими дизайнерами. Кроме этого, каждый покупатель сувенирной продукции получит стеклянную пробирку с красной жидкостью, которую сможет символически залить в огромной прозрачной емкости в форме сердца, что оно будет установлено рядом. Таким образом совместными усилиями организаторы планируют до конца акции заполнить форму жидкостью, тем самым показав, что нам небезразлична судьба маленьких детишек. Поднимать настроение гостей будут известные украинские музыкальные исполнители. 

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

12 февраля состоится выступление киевской группы Robots Don't Cry и других групп. Начало концерта в 19:00.

Когда: с 10:00.

Где: ТРЦ Dream Town, вторая линия.

Уважаемые читатели, не забывайте, что обо всех главных событиях любого дня вы можете узнать в нашей АФИШЕ. Хорошего настроения и приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях