Киноклубы столицы: проводим ночь с Одри Тоту и смотрим "Девушку на мосту" с Ванессой Паради

Одри Тоту прекрасна! Убедитесь в этом сами! Кадр из фильма

Одри Тоту прекрасна! Убедитесь в этом сами! Кадр из фильма

Досуг и еда
14 февраля 2012 13:10

 

И такие фильмы показывают в столичных кино-клубах. Небольшую подборку хорошего кино  мы предлагаем вам для просмотра на этой неделе:

"Любовные истории"

Жанр: драма

Страна: Польша,  1997

Режиссер: Ежи Штур.

В ролях: Ежи Штур, Катаржина Фигура, Д. Осталовска, Ирина Алферова.

О чем фильм:

В основе его – четыре новеллы о мужчинах и их любовных проблемах с женщинами. Одна история была такой: у польского полковника в Москве случился роман с русской учительницей. А потом сменилась политическая система, он вернулся в Польшу и не мог приезжать в Россию. Он все также был влюблен, но скрывал связь с этой женщиной, боялся за карьеру. Тогда эта русская женщина решилась сама приехать в Варшаву. Она стучится в его дверь и говорит, что все еще очень любит его.

Киноклубы столицы: проводим ночь с Одри Тоту и смотрим "Девушку на мосту" с Ванессой Паради фото

Кадр из фильма "Любовные истории"

 

Когда: 14 февраля

Где: Арт-клуб "44"

 

"Слуга"

Жанр: драма

Страна: Великобритания, 1963

Режиссер: Джозеф Лоузи.

В ролях: Дирк Богард, Джеймс Фокс, Сара Майлс, Уэнди Крэйги.

О чем фильм:

С социальной несправедливостью на индивидуальном уровне можно бороться двумя способами: стараться изменить общество вообще, показывая ему пример, или прокладывать себе путь за счет других, стремясь занять место более удачливых. Выбрав второй путь, слуга перенимает худшие черты хозяев-аристократов, их алчность, мелочность, ограниченность. Поэтому неслучайно, что вскоре хозяин и слуга переходят к общению на равных, а к концу фильма и вовсе меняются ролями.

Киноклубы столицы: проводим ночь с Одри Тоту и смотрим "Девушку на мосту" с Ванессой Паради фото 1

Кадр из фильма "Слуга"

 

Когда: 15 февраля

Где: Арт-клуб "44"

 

"Реконструкция"

Жанр: мелодрама/драма

Страна: Дания, 2003

Режиссер: Кристоффер Боэ.

В ролях: Клаус Мюлбьерг, Николай Ли Каас, Мария Бонневи, Кристер, Хенрикссон, Николас Бро, Питер Стин, Ида Двингер, Малене Шварц, Хелли Факрайд, Мерседес Кларо Шелин.

О чем фильм:

Двое – мужчина и женщина – встречаются в Копенгагене, проводят вместе восхитительную ночь и затем отчаянно пытаются освободиться от рутины будней и рискуют всем ради возможности быть вместе…

Киноклубы столицы: проводим ночь с Одри Тоту и смотрим "Девушку на мосту" с Ванессой Паради фото 2

Кадр из фильма "Реконструкция"

 

Когда: 16 февраля

Где: Арт-клуб "44"


 

Ночь фильмов с Одри Тоту

Одри Тоту – очаровательная и непревзойденная французская киноактриса. Фильмы с ее участием стали любимыми для многих из нас, а ее имя – среди величайших актрис мира.

17 февраля ее творчества будет посвящена вся ночь, до утра наслаждаясь великолепной игрой, атмосферой Франции и романтики.

Показывать будут такие ленты:

"Амели "

Жанр: мелодрама

Страна: Франция, 2001

Режиссер: Жан-Пьер Жене

О чем фильм:

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

 

"Распутник"

Жанр: Драма

Страна: Франция, 2000

Режиссер: Габриэль  Агийон

О чем фильм:

Франция, конец ХVIII века, один день из жизни вольнолюбивого философа Дидро в замке барона, где подпольно печатается его "Энциклопедия". Захватывающая комедия-пародия на пороки, недостатки и величие человека, в каком бы веке он ни жил. Показывая нескучные события жизни философа Дидро и его окружения, авторы задорно посмеялись над веком нынешним. Дени Дидро (1713–1784) – философ, писатель, один из создателей первой французской "Энциклопедии", убежденный атеист и противник моногамного супружества.

 

"Салон красоты "Венера"

Жанр: мелодрама

Страна: Франция, 1999

Режиссер: Тони Маршалл.

О чем фильм:

Комедия о жизни трех парижанок, работающих в салоне красоты, специализирующемся на массаже и макияже. Каждый пришедший сюда знает, что здесь можно не только привести себя в порядок, но и при желании излить душу, а плюс ко всевозможным кремам и эликсирам получить еще и капельку надежды.

Впрочем, надежда и любовь так необходимы и тем, кто здесь работает. Анжела – женщина "за сорок", она уже не верит в любовь, и у нее есть на то причины. Саманта моложе ее и все еще ждет своего "принца". А юная и наивная Мари встречает свою судьбу в лице мужчины, который намного старше ее…

Киноклубы столицы: проводим ночь с Одри Тоту и смотрим "Девушку на мосту" с Ванессой Паради фото 3

Кадр из фильма "Салон красоты "Венера"

 

Когда: 17 февраля

Где: Кинопанорама


 

"Священная долина инков"

Фильм "Священная долина инков" – это переплетение прошлого и настоящего, как встреча с великой культурой, сохраняющая уроки, актуальные для людей сегодня. Вместе с экспедицией вы отправитесь в увлекательное путешествие в мир древних цивилизаций. Вас ждет знакомство с мифами, гимнами, музыкой, народными ремеслами, сакральными центрами долины реки Урубамба (Перу), и многочисленными загадками, которые дошли до нас со времен легендарной империи сыновей Солнца.

Когда: 18-19 февраля

Где: Новый Акрополь (культурный центр), 13:00 15:00 17:00

 

"Девушка на мосту"

Жанр: мелодрама

Страна: Франция, 1999

Режиссер: Патрис Леконт

В ролях: Ванесса Паради, Даниэль Отой.

О чем фильм:

История любви двух одиноких душ, которые вместе сумели достичь небывалых высот. Юная девушка, которая хотела броситься с моста в Сену, и немолодой метатель ножей, которому нужна была ассистентка для представления.

Как только они объединили свои усилия, весь мир оказался у их ног. В тот момент, когда они расстались, счастье и удача покинули их. И снова они встретились, но уже на другом мосту, где счеты с жизнью собирался свести циркач.

Когда: 19 февраля

Где: Арт-клуб "44"

Киноклубы столицы: проводим ночь с Одри Тоту и смотрим "Девушку на мосту" с Ванессой Паради фото 4

Кадр из фильма "Девушка на мосту"

 

"Сатанинское танго"

Жанр: артхаус.

Страна: Германия, Швейцария, Венгрия, 1994

Режиссер: Бела Тарр,

В ролях: Михай Виг, Путьи Хорват, Ласло Лугошши, Эва Алмашши Алберт, Янош Держи, Ирен Сайки и др.

О чем фильм:

Действие фильма разворачивается на территории фермы, доживающей свои последние дни. Несколько ее жителей решают уйти, похитив деньги, вырученные всеми участниками коммуны перед ее закрытием. Однако их планы нарушают слухи о появлении красноречивого и харизматичного Иримиаша, пропавшего полтора года назад и считавшегося погибшим.

Киноклубы столицы: проводим ночь с Одри Тоту и смотрим "Девушку на мосту" с Ванессой Паради фото 5

Кадр из фильма "Сатанинское танго"

 

Когда: 21 февраля

Где: Арт-клуб "44"

Приятного просмотра! Полную программу фильмов смотрите в разделе "Клубное кино"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях