Сегодня киевляне отметят день рождения Курта Кобейна

Для многих поклонников Курт и сейчас живее всех живых. Фото с сайта nirvanaone.ru

Для многих поклонников Курт и сейчас живее всех живых. Фото с сайта nirvanaone.ru

Досуг и еда
20 февраля 2012 08:55

Сегодня, 20 февраля Курту Кобейну исполнилось бы 45 лет. Хотя, поклонники его творчества утверждает, что исполняется. Включаешь запись Nirvana, и голос Кобейна живее всех живых. Так чего ж говорить о смерти!

Празднуем юбилей! Поем песни Кобейна под гитару, смотрим о нем фильмы (их немало) и, конечно, отрываемся в клубе, слушая музыку Nirvana в исполнении молодых рок-групп. Провести понедельник 20 февраля нужно ни о чем не жалея, как жил Курт Кобейн.

СПРАВКА  

Группа Nirvana создана вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Крисом Новоселичем в 1987 году в Абердине (штат Вашингтон). Она оказала большое влияние на развитие рок-музыки и считается одной из основателей стиля "гранж". Многие современные рок-звезды (среди них группы Limp Bizkit, 30 Seconds To Mars) говорят, что в свое время вдохновлялись творчеством Nirvana. 5 апреля 1994 года, в возрасте 27 лет, Кобейн в своем доме в Сиэтле покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке он написал: "Лучше сгореть за секунду, чем медленно затухать".

Однако у Кобейна были проблемы с наркотиками. С 13 лет он употребляя марихуану, после школы стал употреблять героин. За месяц до самоубийства в Риме Кобейн едва не погиб от передозировки рогипнола (транквилизатор, употреблявшийся, в частности, для снятия симптомов героиновой абстиненции). По самой распространенной версии, со слов его жены Кортни Лав, в ночь с 3 на 4 марта 1994 года он принял около пятидесяти таблеток и запил их шампанским.

АФИША

ГДЕ: Арт-клуб "44"

КОГДА: 20 февраля 21:00.

ВХОД: 50 гривен.

Екатерина СКРИПНИКОВА, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях