Фестиваль глинтвейна: киевлян научат как правильно варить грог, пунш и другие согревающие напитки

А вы умеете варить глинтвейн правильно? Фото с сайта smachno.ua

А вы умеете варить глинтвейн правильно? Фото с сайта smachno.ua

Досуг и еда
16 февраля 2012 15:33

"Киевский фестиваль глинтвейна мы проводим уже  второй раз, впервые фестиваль с огромным успехом прошел в 2010 году. В такую морозную погоду глинтвейн – самый актуальный согревающий напиток, поэтому каждый раз фестиваль мы приурочиваем к сезону холодов. Пришло время подвести итоги зимних отпусков  и собрать самые лучшие рецепты  вкусных горячих напитков, согревавших нас этой зимой", – рассказывают организаторы фестиваля.

Программа фестиваля:

16 февраля

В этот вечер будут презентованы традиционные и экспериментальные рецепты глинтвейна, грога, пунша, глогга и других зимних согревающих напитков, приготовленные для гостей фестиваля украинскими  звездами. Оценивать правильность приготовления и подачи напитков будет компетентное жюри. Всех ждет дегустация глинтвейна, интересные факты из истории напитка, рекомендации по его приготовлению и употреблению. 

17,18 и 19 февраля (с 19.00 до 20.00)

В рамках фестиваля пройдут дегустации и мастер-классы от украинских сомелье. Специалисты расскажут о происхождении глинтвейна, подходящих для него винах и специях, правилах приготовления и подачи, поведают, как и с чем следует сочетать глинтвейн, дадут рекомендации по культуре пития этого горячего винного напитка и подберут для каждого гостя соответствующий его вкусу сорт вина для приготовления глинтвейна.

Посетить открытие ІІ Киевского фестиваля глинтвейна 16 февраля можно по личному приглашению организаторов. 

Вход на дегустации и мастер-классы от украинских сомелье 17,18 и 19 февраля по предварительной регистрации по телефону (044) 284-22-04.

АФИША

ДАТА: 16-19 февраля.

МЕСТО: винный бутик Paradis du Vin.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях