Фотофакт: в ботаническом саду Фомина расцвели рододендроны

Фотофакт: в ботаническом саду Фомина расцвели рододендроны фото

Фотофакт: в ботаническом саду Фомина расцвели рододендроны фото

Досуг и еда
12 мая 2020 12:41

В столичном Ботаническом саду имени Фомина расцвели рододендроны.

Это декоративные многолетние кусты, название которых с греческого языка переводится как "роза" и "дерево". Об этом сообщила Вера Никитина на Facebook-странице Совета ботанических садов и дендропарков Украины. 

- В Ботаническом саду им. акад. О. В. Фомина прекрасно зацвели рододендроны, - говорится в сообщении.

Фото: Вера НикитинаФото: Вера Никитина

Фото: Вера НикитинаФото: Вера Никитина

Фото: Вера НикитинаФото: Вера Никитина

Что это за цветы 

Рододендроны принадлежат к роду вересковых и насчитывают более 600 видов. Большинство из них являются цветущими декоративными растениями. Они сильно отличаются по размерам: некоторые виды достигают высоты 30 метров, но есть и стелющиеся кустарнички. Размер цветков - от крошечных до 20 см в диаметре. 

Как ранее сообщал Vgorode, 11 мая, для туристов открылась долина нарциссов в Закарапатье. Связано открытие с ослабление карантина в Украине. Все посетители должны соблюдать ряд требований: быть в масках или респираторах, следить за дистанцией и перемещаться группами не более трех человек. Красивые фото - здесь

Кроме этого, мы писали о том, что в рамках первого этапа смягчения карантинных ограничений в Киеве открываются парки и скверы. Но они будут работать при условии соблюдения ряда противоэпидемических правил. Подробности - здесь

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях