11 игровых релизов июня. Кадр из сериала "Теория большого взрыва"
Разомнешь пальцы: 11 игровых релизов июня
Досуг и еда
26 мая 2020 14:31
11 игровых релизов июня. Кадр из сериала "Теория большого взрыва"

Июнь обещает быть очень щедрым на игровые новинки. Они понравятся как заядлым геймерам, так и тем, кто просто хочет развлечься и занять себя чем-нибудь интересным.

Vgorode делится списком крутых игровых релизов июня.

Beyond Blue

Beyond Blue - это однопользовательская игра-симулятор. Жанр - приключения. Игра ведется от лица Мираи - глубоководного исследователя и ученого. Он сформировал свою собственную исследовательскую группу.

Действие разворачивается в глубине океана. Игроки переносятся в ближайшее будущее. Там они смогут исследовать тайны океана, использовать новаторские технологии, чтобы видеть, слышать и взаимодействовать с океаном. 

Beyond Blue включает в себя увлекательное повествование, приключение и исследование нетронутого мира. Все это бросает вызов игроку, чтобы он принял важное решение во время экспедиции экипажа.

Дата выхода: 8 июня 2020 года

Платформа: PC, PS4, XBOX One

1971 Project Helios

1971 Project Helios - это пошаговая стратегия. Действие игры происходит в мире, который перенес климатическую катастрофу. Она привела к глобальному похолоданию. Здесь героем придется сражаться не только с врагами, но и с лютыми морозами.

Всего в игре доступно восемь персонажей. Для того, чтобы выжить, им придется объединиться, забыв обо всех разногласиях. Их общая цель - найти доктора Маргарет Блайт, которая поможет спасти мир.

Игроков ожидают различные локации: военный штаб, средневековые подземелья, база антитехнологической секты. Помимо этого, 1971 Project Helios предусматривает три возможные концовки, ролевую систему для улучшения характеристик персонажей и захватывающие сражения.

Дата выхода: 9 июня 2020 года

Платформа: PC, PS4, XBOX One, Nintendo Switch

Evan's Remains

Evan's Remains - это приключенческая игра. Она сочетает в себе жанры платформера и визуальной новеллы.

По сюжету гений Эван исчез. Он отправляет письмо девушке по имени Дайсис, в котором просит его отыскать. Так, по мере того, как Дайсис движется к своей цели, преодолевает препятствия и решает головоломки, игрок будет узнавать все больше об исчезновении Эвана и роли девушки в этом. Вначале все фрагменты будут выглядеть бессмысленно, однако в ходе игры станут на свое место и сложатся в одну картину.

Особенность Evan's Remains заключается в том, что игроки не будут сталкиваться с врагами, смертями и наказаниями за ошибки. Любую головоломку можно будет пропустить, если не хочется терять время. Таким образом все смогут дойти до финала и узнать главную тайну истории персонажей.

Дата выхода: 11 июня 2020 года

Платформа: PC, PS4, XBOX One, Nintendo Switch, Mac

Desperados III

Desperados III - это тактический экшн в реальном времени и с видом сверху. Здесь - акцент на стелсе, взгляд врагов, обозначенный условным конусом, ловушки и противники, которые реагируют на звук, поэтому любители тактических игр быстро освоят новинку.

Действие игры разворачивается в 1870-х годах. Как и в предыдущих частях франшизы, игрокам предстоит отправиться на Дикий Запад и взять под свой контроль авантюристов под предводительством Джона Купера. Пользователи будут посещать разнообразные локации, которые находятся на территории Мексики и США. Там команда столкнется с большим количеством бандитов.

Дата выхода: 16 июня 2020 года

Платформа: PC, PS4, XBOX One

Сколько стоит: 662 гривны

Waking

Waking - это эмоциональный приключенческий боевик. Он сочетает в себе действия от третьего дица и управляемую медитацию. Окружение в игре относится к стилистике фэнтези. Пользователям будет доступен режим "для одного игрока".

Действие игры происходит в уме человека, который лежит в коме. Игрокам предстоит сразиться с силами забвения, наколдовать воспоминания о близких и присоединиться к ним в борьбе за свою жизнь.

Дата выхода: 18 июня 2020 года

Платформа: PC, XBOX One

The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II - одна из самых долгожданных игр года. Она представляет собой приключенческий боевик с элементами survival horror и стелс-экшена от третьего лица. Это вторая часть серии и прямое сюжетное продолжение игры The Last of Us.

Действие разворачивается спустя пять лет после событий первой части игры и через 25 лет после глобальной катастрофы - мир захватила пандемия, вызванная мутировавшим грибком на территории бывших США. По сюжету основная часть игры будет начинаться в Джексоне, а проходить в Сиэтле. На протяжении большей части игры игроку предстоит контролировать главную героиню Элли - ей исполнилось 19 лет. Протагонист первой части Джоэл выступит в качестве персонажа второго плана.

Основная тема второй части серии - ненависть. Элли жаждет отомстить своим обидчикам.

Дата выхода: 19 июня 2020 года

Платформа: PS4

Сколько стоит: 1699 гривен

Those Who Remain

Those Who Remain - психологический ужастик и сюжетный триллер от первого лица. Он сочетает в себе глубоко атмосферный игровой мир с нервирующими действиями и напряженным психологическим ужасом. Игроков ожидают порталы, моральные выборы и различные концовки.

Действие игры разворачивается в сонном городе Дормонт - он откололся от реальности, его охватили тьма и поступки местных жителей. Пользователям выпадает роль Эдварда - человека, который собственными руками погубил свою идеальную жизнь. У него была жена и дочь, но в один момент он всего этого лишился. Для того, чтобы исправить свою ошибку, Эдвард отправляется в Дормонт к своей любовнице в надежде оборвать порочную связь. Персонаж останавливается в мотеле и даже не догадывается, насколько его жизнь изменится после этой ночи.

В "Those Who Remain" предстоит пережить страшные ужасы, подвергнуть испытанию свое здравомыслие и нравственность и пережить ночь в этом городе.

Дата выхода: июнь 2020 года

Платформа: PC, PS4, XBOX One, Nintendo Switch, Mac

Сколько стоит: ориентировочно 119 гривен

Griftlands

Griftlands - это коллекционная карточная игра с элементами roguelike.

Игроки окажутся вместе со своей командой посреди кошмарного фантастического мира. Им предстоит использовать правильные карты, создавать продуманные стратегии и побеждать в каждом бою. В этой игре ошибаться некогда - смерть наступает быстро. Но каждая игра предлагает новые ситуации и стратегии для изучения.

Пользователи будут выживать, сражаться и искать друзей, выполняя при этом интересные квесты. Если игрок станет слишком сильным - сможет привлечь внимание ужасных противников, победа над которыми станет венцом военной карьеры.

Дата выхода: июнь 2020 года

Платформа: PC

Сколько стоит: 209 гривен

Dark Moon

Dark Moon - это стратегическая игра о выживании, действие которой происходит на Луне. Игроку отводится роль члена инженерно-технического совета, который отправился сюда, чтобы наблюдать за строительством новой системы добычи полезных ископаемых. 

Казалось бы, столь простое задание оборачивается катастрофой - на Землю обрушилась солнечная буря. Она нарушила систему всей электроники, соответственно, вся техника на Луне тоже перестала работать. Теперь задача игрока - исследовать поверхность Луны и попытаться восстановить контакт с Землей, управлять ресурсами и командой.

В ходе игры придется избегать палящих солнечных лучей, учиться существованию в темноте, собирать ресурсы, улучшать свою передвижную базу и принимать сложные моральные решения. И самое главное - не выходить на свет.

Дата выхода: июнь 2020 года

Платформа: PC, Mac, Web

Maid of Sker

Maid of Sker - это одиночный ужастик с элементами выживания. Геймплей ориентирован на выживание без оружия. В распоряжении игроков будут различные части дома и принятые решения - они помогут не погибнуть. Также геймплей нелинейный и позволяет достичь вариативности прохождения. Всего игра предоставляет три геймплейных истории. 

Игра основана на базе Уэльского фольклора. В основу проекта, кстати, легла реальная история, которая произошла с Элизабет Уильямс и ее возлюбленным в 1898 году. В бою мужчина спас свою возлюбленную, а дом, в котором происходили все события, стоит и по сей день.

Так, игрокам предстоит пройти сквозь страшное приключение для спасения своей любимой.

Дата выхода: июнь 2020 года

Платформа: PC, PS4, XBOX One, Nintendo Switch

Pac-Man Live Studio

Pac-Man Live Studio - это новая версия легендарной игры Pac-Man в жанре аркада, которая будет доступна на Twitch. В нее можно будет играть совершенно бесплатно. Загрузка не требуется.

Игроков ожидает классический режим с мировой таблицей лидеров и корпоративный Endless Mode. У геймеров будет лишь по одной жизни на прохождение уровня. Также игра предоставляет редактор лабиринтов. Пользователи смогут создавать свои собственные уровни, а потом делиться ими с другими.

Отмечается, что релиз данной игры посвящается сорокалетию Pac-Man.

Разомнешь пальцы: 11 игровых релизов июня

Дата выхода: июнь 2020 года

Платформа: Twitch

Сколько стоит: бесплатно

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях