День Киева в этом году проведут онлайн: программа

Фонтан на Майдане Незалежности. Фото: slovoidilo.ua

Фонтан на Майдане Незалежности. Фото: slovoidilo.ua

Досуг и еда
27 мая 2020 11:20

В это воскресенье, 31 мая, в столице будут отмечать День Киева. Но пройдет он не в обычном формате, а в онлайн и теле. 

Праздничную программу покажут по телеканалу "Киев". Киевлян поздравят интересными программами "Прогулки по Киеву", "Киев, который мы любим", "Портреты", "Истории". Об этом рассказывают в КГГА. 

В этот день пройдет онлайн "Пробег под каштанами", телевикторина и радиоконцерты таких исполнителей: [О], On I Ona, ADAM, Нумер 482, Green Grey. Это все тоже покажут по телеканалу "Киев". 

Кроме этого, некоторые исполнители и группы заранее записывают ролики, чтобы выставить их на своих страницах в соцсетях и на YouTube-каналах в День Киева. К примеру, хор "Крещатик" записал новую версию песни "Як тебе не любити, Києве мій!".

Многие из праздничных концертов пройдут онлайн на YouTube-канале UA:ESTRADA.TV. 

Приятный сюрприз ожидает тех киевлян, которые 30 и 31 мая около 20:00 будут прогуливаться мимо здания Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества (ул. Межигорская, 2). Они смогут услышать музыкальные номера с балкона театра. 

Как ранее писал Vgorode, в этом году в столице могут отменить концерты и празднования Дня Киева. В 2020 году он пройдет 31 мая. В Департаменте культуры КГГА сообщали, что конкретное решение примут уже после снятия карантинных ограничений. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях