Локация сменилась: где в этом году пройдет ГогольFest

В этом году ГогольFest пройдет в Фастове. Фото: BBC

В этом году ГогольFest пройдет в Фастове. Фото: BBC

Досуг и еда
13 июля 2020 09:23

В этом году международный фестиваль современного искусства GogolFest пройдет не в столице.

Организаторы приняли решение провести мероприятие в Фастове. Так что всех желающих зовут туда 19-20 сентября. Об этом сообщил оргкомитет и Фастовский горсовет. Фестиваль будет включать в себя несколько программ: театральную, музыкальную, визуальную, образовательную, детскую и ночную. В рамках ивента посетители смогут насладиться сотней событий в течение двух дней и одной ночи. В числе хедлайнеров хотят представить известных артистов, которые уже некоторое время работают за границей. Пока переговоры с ними не завершены, так что имена еще не обнародовали.

О карантине тоже не забыли, поэтому количество присутствующих будет ограничено, а за соблюдением масочного режима и дистанции будут следить.

Фестиваль будет проходить в самом центре города - на площади Победы. Там появится большая сцена и всем известный символ в виде маски Гоголя. Ее уже привезли из Киева. Также мероприятия пройдут во Дворце культуры, краеведческом музее и на территории бывшего военного городка - там обустроят сквот с полусотней помещений для работы художников. Последняя локация останется и после завершения фестиваля, чтобы местные художники могли проявить свою креативность.

Во Дворце культуры будет театральная зона. Зрителям покажут четыре театральных постановки, которые относятся к современному театру. Если получится договориться, выступать будет и зарубежный театр.

Как оказалось, провести фестиваль в Фастове была идеей местных властей. Они пообщались с организаторами и предложили сделать совместный проект.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях