Готовь попкорн: киевский фестиваль короткометражек пройдет онлайн

APRICOT уже стартовал фото:pixabay.com

APRICOT уже стартовал фото:pixabay.com

Досуг и еда
20 июля 2020 12:04

На фестивале покажут семь знаковых короткометражных украинских фильмов. Для просмотра достаточно пройти короткую регистрацию на сайте фестиваля.

Фестиваль короткометражных фильмов APRICOT не стоит путать с Киевским международным фестивалем короткометражных фильмов, который состоится в начале августа. Как сообщается на сайте фестиваля, APRICOT уже стартовал и предлагает всем желающим присоединиться к просмотру в режиме онлайн. Будут показывать один фильм в пять дней. К тому же, любой желающий может поддержать донатом молодых украинских авторов (а можно и не поддерживать - это полностью на ваше усмотрение).

К каждому фильму можно посмотреть ряд дополнительных материалов. К примеру – интервью с режиссером.

Открывает фестиваль работа режиссера Никиты Лыськова "Любовь", которая уже отмечена на нескольких именитых конкурсах, однако демонстрируется онлайн впервые. Мультик длится 14 минут и являет собой авторскую анимацию, через абстрактные метафоры которой тянется общий сюжет повествования.

Напоминаем, что, как ранее писал Vgorode, Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов пройдет с 6 по 9 августа в кинотеатре "Киевская Русь". При этом, будет доступна так же онлайн просмотр, а все обсуждения фильмов организаторы просят проводить в сети.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях