Vgorode сделал подборку киевских баров и ресторанов с самым лучшим видом. Фото: Facebook
Высоко сижу: 9 киевских заведений на крыше
Досуг и еда
29 июля 2020 14:15
Vgorode сделал подборку киевских баров и ресторанов с самым лучшим видом. Фото: Facebook

Хоть рестораны с барами уже открыты, но не всегда хочется сидеть сидеть в зале, ведь за окном так красиво и солнечно.

Vgorode поискал места в Киеве, где можно вкусно поесть и насладиться видом на столицу с высоты птичьего полета.

Avalon

Авалон
Авалон

Заведение подойдет в первую очередь для ценителей элитной кухни и необычных лакомств. Само название отсылает нас к кельтской мифологии, где Авалон - мифический остров, обиталище эльфов, духов и последние пристанище короля Артура. А вид с открытой террасы после заката просто завораживает.

Что по меню:  Окрошка с мясом краба - 475 гривен, котлета по-киевски с фуа-гра, манго и вялеными томатами - 399 гривен, бургер "Джек Потрошитель" с рваной говядиной - 285 гривен, ребра новозеландского ягненка в пряных травах с соусом наршараб - 495 гривен 

Где находится: Улице Леонтовича, 3

Queen

Queen. Фото: Facebook
Queen. Фото: Facebook

Заведение находится в двух шагах от станции метро "Днепр" и может похвастаться отличной видовой террасой на крыше. К тому же тут часто проходят различные концерты и культурные мероприятия.

Что по меню:  Холодный клубничный суп с равиоли из козьего сыра и базилика - 220 гривен, соте из гребешков и лисичками на морковно-имбирном валюте с эспумой из Martini- 650 гривен, салат из черешни с бальзамико-кремовой заправкой и листьями бэйби шпината - 250 гривен, экзотические фрукты на сухом льду за 2000 г - 2 300 гривен.

Где находится: Улице Набережное шоссе, 25.

City Beach Club

Cuty Beach Club фото: Facebook
Cuty Beach Club фото: Facebook

City Beach Club - не совсем кафе в традиционном смысле этого слова. Да, тут можно заказать что-то вкусненькое, но основная фишка в нескольких крупных бассейнах, вечерах стенд-апа и самой концентрированной "летней атмосфере".

Вход в заведение свободный, а вот аренда шезлонга обойдется в 400 гривен с человека в будние (пн-чт) и 500 с пятницы по воскресение.

Что по меню:  Вяленая картошка - 295 гривен, салат с тунцом и авакадо - 258 гривен, джин-тоник - 140 гривен, мохито - 160 гривен.

Где находится: ул. Горького, 176, ТРЦ "Ocean Plaza"

Roof

Roof фото: Facebook
Roof фото: Facebook

Тут вам сразу и бар, и концертная площадка. Правда, сейчас из-за карантина заведение не работает в полную силу, но когда пандемия спадет, здесь можно будет насладится джазовым концертом или поэтическим вечером, попутно радуя глаз открывающимся видом на Киев.

Что по меню: Меню бара предоставляется на разных условиях, в зависимости от тарифа аренды зала - нужно обсуждать с менеджером.

Где находится: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Bar on 8

Bar on 8 фото: Facebook
Bar on 8 фото: Facebook

Эта уютная терраса притаилась на крыше дома №5 по улице Аллы Тарасовой и открывает шикарный вид на Софийскую площадь. Заведение хвалят за достойное гриль-меню и коктейли. А еще ресторан входит в сеть Hyatt. При этом, совершенно не обязательно заселяться в элитный отель, чтобы провести здесь вечерок. Более того, действует программа лояльности, по которой при посещении Bar on 8 вы будете накапливать бонусные балы и сможете потратить их в других заведениях сети.

Что по меню:  Овощи гриль - 155 гривен, хрустящие роллы с уткой - 275 гривен, борщ - 210 гривен, баранина на кости - 1 350 гнривен.

Где находится: ул. Аллы Тарасовой, 5, Hyatt Regency Kyiv.

Atmosfera

Атмосфера фото: Facebook
Атмосфера фото: Facebook

Заведение находится в самом центре города, на крыше Premier Palace Hotel. Вид открывается завораживающий, ведь вокруг исторические здания и уютные узенькие улочки.

Что по меню:  12 устриц из аквариума - 1 900 гривен, салат с клубникой и кальмаром цветком - 225 гривен, суп с морепродуктами на кокосовом молоке с листьями лайма - 395 гривен, ризотто с белыми грибами и трюфелями - 345 гривен.

Где находится: бул. Тараса Шевченка/ул. Пушкинская, 5-7/29, Premier Palace, 8 этаж.

1818

1818 фото:Instagram
1818 фото:Instagram

Если же вы не считаете себя гурманом, но любите наслаждаться красивым видом, держа в руках стакашку чего-то вкучного и горячительного, бар 1818 просто создан для этого. Находится он на крыше Bursa hotel на Подоле. Сделан в стиле минимализма - меньше столиков, больше лаунж-зоны, лавочек и неформального общения. Ведь собираются здесь люди креативные и общительные. Так что оставьте смокинг на другой раз, впрыгивайте в любимые кеды и готовьтесь наблюдать, как последний лучик солнца скользит по подольским крышам.

Что по меню:  Средняя цена коктейля - 200 гривен, блюда 150-200 гривен.

Где находится: ул. Константиновская, 11, Bursa hotel.

B-hush

B-Hush Фото:Facebook
B-Hush Фото:Facebook

Меню славится коктейлями и кальянами с чашами из свежих фруктов. Заведение находится на 11 этаже отеля InterContinental Kyiv и открывает впечатляющий вид на Михайловскую площадь. Хоть меню и специализируется больше на коктейлях, повара всегда готовы порадовать посетителей блюдами азиатской и европейской кухни.

Что по меню:  Коктейль Glenmorangie Олд Фешн - 925 гривен, лосось с овощами Терияки - 895 гривен, цыпленок с соусом Чимичурри - 230 гривен, рис с курицей и креветками - 365 гривен. 

Где находится: ул. Большая Житомирская, 2А, InterContinental Kyiv, 11 этаж.

Mister Cat Penthouse

Mr Cat Panthouse Фото:Facebook
Mr Cat Panthouse Фото:Facebook

Этот вариант подойдет для тех, кто ценит пейзаж превыше гастрономических изысков. Mister Cat на ВДНХ Не отличается в плане меню от других ресторанов сети. Но видом, который открывается с его летней террасы, можно с упоением любоваться часами напролет.

Что по меню:  Грибной крем-суп - 79 гривен, экстра-большая пицца Пепперони - 329 гривен, филе скумбрии гриль, картофельное пюре, помидор, салат айсберг, соус огуречный - 149 гривен, паста с морепродуктами - 189 гривен.

Где находится: пр. Голосеевский, 132, БЦ "Реле", 17 этаж.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях