Приходи посмотреть: киевлян зовут на фестиваль короткометражек

Киевлян зовут на фестиваль короткометражек в "Киевскую Русь". Кадр из к/ф "Амели"

Киевлян зовут на фестиваль короткометражек в "Киевскую Русь". Кадр из к/ф "Амели"

Досуг и еда
05 августа 2020 08:35

В столице пройдет фестиваль короткометражных фильмов KISFF 2020.

В этом году Киевский международный фестиваль короткометражек пройдет с некоторыми изменениями. Его проведут как в онлайн-формате, так и в привычном офлайн-режиме. Билеты на показы в кинотеатре "Киевская Русь" можно купить на сайте мероприятия, но абонементы на все дни фестиваля в этом году не продают. Поэтому горожане могут выбрать фильм и приобрести билеты на интересные им фильмы только поштучно. Сделали это для того, чтобы контролировать наполненность зала - в этом году она составляет всего 25% от обычного количества зрителей. Так что на сеанс сможет попасть только 300 человек.

Количество офлайн-показов будет ограничено до 12 кинолент. Их будут показывать два раза в день с большим перерывом между сеансами, чтобы не создавать столпотворения. Остальные онлайн-трансляции будут доступны всем желающим на сайте кинофестиваля абсолютно бесплатно.

В этом году в центре обсуждения - экологические проблемы, глобальное потребление, джентрификация, чрезмерный доступ к информации и вопросы изоляции и тоске по кинотеатрам. Также некоторые короткометражки расскажут о любви к кинотеатрам, социальной дистанции, идентичности и сексуальности.

Когда: 5-9 августа

Где: кинотеатр "Киевская Русь", сайт мероприятия

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: 60-80 гривен

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях