В парке Шевченко показывают короткометражки

В парке Шевченко показывают короткометражные фильмы. Фото: nashkiev.ua

В парке Шевченко показывают короткометражные фильмы. Фото: nashkiev.ua

Досуг и еда
09 августа 2020 18:06

Сегодня вечером в парке Шевченко состоится показ короткометражных фильмов. Представленные картины украинских режиссеров уже обросли признанием критиков, наградами и зрительскими симпатиями зрителей.

Как сообщает издание "Вечерний Киев", в программу показа вошли семь короткометражных фильмов, снятых украинскими режиссерами. Каждый из них был снят за последние три года и получил признание на отечественных и международных фестивалях.

Начало сегодня в 21:00.

Что в программе

"В радости и только в радости" (2018 год, режиссер – Марина Рощина). Лента победила на международном кинофестивале в Одессе и кинофестивале "Молодость" в Киеве.

"Выпуск '97" (2017 год, , режиссер –Павел Остриков. Фильм так же собрал победы на двух главных фестивалях короткометражек в Украине, а еще удостоился премии "Золотая дзыга" и приз молодежного жури на фестивале в Локарно.

"Штангист" (2018 год, , режиссер – Дмитрий Сухолиткий-Собчук). В числе множества наград, которыми отмечена данная работа, стоит в первую очередь упомянуть национальную премию "Киноколо" и победу на французском фестивале Premiers plans à Angers.

"LoveSocks" (2018 год, режиссер – Юлия Деглина). Эта романтическая комедия на, казалось бы, совершенно обыденную тему, победила на фестивале "Открытая ночь".

LoveSocks Фото: lettertofest.comLoveSocks Фото: lettertofest.com

"Урок рыбалки" (2018 год, режисер – Кирилл Жеков). Не волнуйтесь, это не гайд о том, как забрасывать удочку, а игровой короткометражный фильм, ставший победителем на львовском кинофестивале Wiz-Art.

Урок рыбалки. Фото: uafilmacademy.org/Урок рыбалки. Фото: uafilmacademy.org/

"Миг" (2018 год, режиссер – Юлия Тамтура). Короткометражка основана на реальных событиях и получила приз экуменического жюри на "Молодосте".

"Секрет, девочка и мальчик" (2019 год, режиссер – Оксана Казьмина). Фильм может показаться нестандартным, но занятным. Неспроста ведь он победил на Одесском кинофестивале в 2019 году.

Секрет, девочка и мальчик. Фото: dzygamdb.comСекрет, девочка и мальчик. Фото: dzygamdb.com

Ранее Vgorode писал, что в Национальной филармонии стартовал музыкальный фестиваль "Летние лучи музыки". В этом году он впервые будет транслироваться онлайн.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях