Не нагнетай: 5 неочевидных способов снять стресс в Киеве

5 не очевидных способов снять стресс в Киеве Фото: pixabay

5 не очевидных способов снять стресс в Киеве Фото: pixabay

Досуг и еда
13 августа 2020 15:50

За последние полгода у киевлян хватало возможностей заработать себе нервное напряжение и стресс. Vgorode подобрал пять нестандартных способов избавления от стресса, которые доступны жителям Киева.

Массаж улитками

Не нагнетай: 5 неочевидных способов снять стресс в Киеве фото 1Не нагнетай: 5 неочевидных способов снять стресс в Киеве фото 1

На участок кожи помещается несколько улиток, после чего животным дают свободно перемещаться по телу. Часто для этого выбирают лицо, так как помимо расслабляющего эффекта, процедура считается полезной для кожи. С тем же успехом массажировать можно и спину. Под действием улиточной слизи, кожа становится мягче и глаже, а тело чувствует расслабление. Главное, чтобы у клиента не было бленнофобии (боязни слизи) – иначе расслабиться будет сложно. Улиткотерапию предоставляют несколько массажных салонов, а цены варьируются от 300 гривен за сеанс.

Где: шоурум интернет-магазина Achatina (ул. Чистяковская 2, оф. 321), 

Сколько стоит: 350 гривен за сеанс

Флоатинг

Флоатинг Фото: КиевВластьФлоатинг Фото: КиевВласть

Смысл флоатинга в том, чтоб свести на минимум все раздражители органов чувств: зрение, слух, обоняние и тактильные ощущения. Этот эффект достигается с помощью специальной капсулы с соленой водой. Концентрация соли выверена таким образом, что тело не тонет, а как будто лежит на поверхности. Внутри камеры нет ни света, ни звука. Иногда сознание само начинает проецировать образы и видения, восполняя нехватку сенсорных ощущений. Рекомендуется взять с собой плавки, не есть ничего, что оставляет длительное послевкусие за полчаса до сеанса и убедиться, что вам не нужно в туалет.

Где: gallerystudio (ул. Цитадельная 4/7) ,

студия cloudnine (ул. Василия Тютюнника, 5а-б)

Сколько стоит: от 600 гривен за час сеанса

Готовка с шефом

Фуд-терапия Фото: pixabayФуд-терапия Фото: pixabay

Популярным методом снятия стресса является фуд-медитация. Нужно полностью сосредоточиться на приготовлении пищи и абстрагироваться от окружающего мира. Вот только с лапшой быстрого приготовления и варкой пельменей она едва ли сработает. Так что, для начала стоит научиться готовить хотя бы одно сложное блюдо. Помогут в этом индивидуальные и групповые занятия с шеф-поваром. Под чутким руководством профессионала вы собственными руками приготовите то, что раньше могли отведать разве что в ресторане. И даже если вашему борщу завидуют все соседи – тут найдется, чему поучиться.

Где: cookinghub (бул. Вацлава Гавела, 6)

Сколько стоит: от 1000 гривен

Битье посуды

Шандарашка Фото: шандарашкаШандарашка Фото: шандарашка

В заведении "Шандарашка" можно снять стресс банальным битьем посуды. Так всегда рады тем, кого "все достало". Методика простая: пишете на посуде о том, что вас раздражает и с яростным криком (без него вообще не то) швыряете посуду в стену. А когда швыряться станет нечем можно отдохнуть и попить травяной чаек.

Где: "Шандарашка" (ул. Верхний Вал, 42)

Сколько стоит: от 250 гривен за набор посуды

Уйти в матрицу

Виртуальная реальность Фото: harbrВиртуальная реальность Фото: harbr

Неплохо помогает уйти от реальности реальность виртуальная. В Киеве работает несколько клубов, предоставляющие услуги такого погружения. С помощью специального оборудования можно не просто играть, пялясь в монитор, а перенестись внутрь игры. 

Где: VR-клубы cube (ул. Московская, 36/1; ул. Немецкая, 3Б; ул. Джона Маккейна 20б),

portal (ул. Лабораторная 34/35),

space(ул. Лютеранська, 21)

Сколько стоит: от 200 гривен за час

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях