Ты не можешь пропустить:  самых ярких событий сентября. Источник фото: unsplash
Ты не можешь пропустить: 16 самых ярких событий сентября
Досуг и еда
31 августа 2020 18:57
Ты не можешь пропустить: самых ярких событий сентября. Источник фото: unsplash

В сентябре в Киеве пройдет много ярких событий, которые сделают ваши обыденные вечера чуточку ярче.

Vgorode собрал самые интересные фестивали, концерты, выставки, экскурсии и многое другое, куда обязательно стоит сходить в этом месяце.

Выставка цветов

На Спивочем поле работает традиционная ярмарка в честь Дня независимости Украины. На локации уже высадили более 300 тысяч цветов, создали множество интересных композиций в стиле вселенных Angry Birds, Белоснежки, Алладина, Микки Мауса и многих других фильмов и мультиков.

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00 до 13 сентября

Где: Спивоче Поле

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: детский билет - 25 гривен, взрослый - 100 гривен, действуют скидки для льготников.

Ukrainian Fashion Week

Стартует новый сезон Ukrainian Fashion Week. Здесь можно будет посмотреть на различные показы, презентации и всякие интересные штуки. Организаторы подчеркивают, что все люди, покупающие билеты, становятся меценатами украинской моды.

Когда: 1-3 сентября

Где: Мистецький арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: по-разному, стоимость билетов на каждый показ отличается. Узнать всю информацию и приобрести билеты можно здесь.

Современная мировая анимация

Здесь зрителям покажут лучшие современные анимационные ролики, отобранные для международного фестиваля Linoleum Contemporary Animation and Media Art Festival. Кстати, живые и онлайн-показы будут работать параллельно. Так что те, у кого не будет возможности сходить на офлайновое мероприятие, смогут посмотреть все ролики дома. Бесплатно это можно сделать здесь. На открытии будет играть Dj Tapolsky.

Когда: 2 сентября

Где: Киевский велотрек

Адрес: улица Хмельницкого, 58

Все детали можно узнать по ссылке.

Выставка кинорекламы

Она называется "Кричать! Звать! Гореть!" и на ней представлены лучшие украинские киноплакаты 20-30-х годов прошлого века. Помимо плакатов, там есть еще листовки, вырезки из газет и оригинальные фрагменты фильмов. Все эти материалы очень долго собирали из архивов в единую интересную экспозицию.

Когда: 2 - 27 сентября

Где: "Довженко-Центр"

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 80 гривен, действуют скидки для льготников. Все подробности можно узнать здесь.

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум"

Музыканты приезжают в Киев с программой под названием "Двери Травы". Играть ее будут целых два дня, так что успеть их послушать могут все желающие. Сам Гребенщиков отмечает, что команда нашла новое правильное звучание.

Когда: 3-4 сентября

Где: Октябрський дворец

Адрес: аллея Героев Небесной сотни, 1

Сколько стоит: от 550 гривен. Билеты можно приобрести здесь.

Цифровые инсталляции. Босх, Дали, Пикассо

Карантин постепенно проходит, так что для любителей чего-то интересного в ARTarea опять покажут сразу три выставки, посвященные трем гениям художественного искусства. "Пикассо: периоды гениальности", "Dali.Digital.Surrealism" и "Иероним Босх. Химеры, которые оживают". Вы сможете увидеть проекции, голограммы и визуальные эффекты, созданные в рамках творчества перечисленных художников.

Когда: 4 сентября с 11:00 до 22:00

Где: ARTarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: 50-450 гривен, действуют скидки для льготников. Подробности здесь.

Фестиваль кабриолетов

В Киеве такое мероприятие пройдет впервые. Днем по центральным улицам города проедет колонна кабриолетов, а вечером - пройдет танцевальная вечеринка, чтобы отметить это событие. Она будет безопасной, все карантинные нормы организаторами учтены.

Когда: 5 сентября

Где: ТРЦ Атмосфера

Адрес: Столичное шоссе, 103

Сколько стоит: от 1000 гривен. Билеты можно приобрести по ссылке. 

"Один в Каное". Концерт на террасе 

Это мероприятие уже успело стать традиционным. Каждый год группа дает небольшой ламповый концерт. В этот раз обошлось без исключений, киевлян приглашают насладиться теплой атмосферой и хорошей музыкой на открытом воздухе. 

Когда: 8 сентября

Где: D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 390 гривен. Билеты можно приобрести здесь. 

День рождения "Довженко-Центра"

В этом году центру исполняется 26 лет. Этот год для него стал знаковым, ведь из-за карантина он чуть не закрылся. Команда кино-архива устроит показ уникальной белорусской ленты "У агні народжаная" 1929 года выпуска (с субтитрами), который будет сопровождаться живым выступлением группы Relіkt. А после этого для всех желающих устроят вечеринку с диджей-сетом. 

Когда: 10 сентября

Где: "Довженко-Центр"

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности можно узнать здесь. 

Велодень

Большой ивент для тех, кто любит покататься на байках. Киевские велосипедисты соберутся в гигантскую колонну и проедут по городу. Таким образом, они хотят продемонстрировать, насколько важна толерантность на дорогах и развитие хорошей инфраструктуры для велосипедистов. Ведь каждый год из-за отсутствия терпимости со стороны водителей случаются ДТП с пострадавшими. 

Когда: 10 сентября, старт в 10:00

Где: Софийская площадь

Все подробности по ссылке. 

5'nizza. 20 лет вместе

Легендарная группа празднует свое двадцатилетие. Обещают ламповую атмосферу, всеми любимые песни и вагон впечатлений. Концерт будет проходить на открытом воздухе и в необычном сеттинге. 

Когда: 11 сентября

Где: КВЦ "Парковый"

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: от 550 гривен. Купить билеты можно по ссылке. 

Strichka Festival

Один из самых популярных и масштабных фестивалей электронной музыки в стране. Здесь можно будет послушать крутых артистов, потанцевать и посмотреть на киевскую андерграундную тусовку. Каждую "стричку" с нетерпением ждут все столичные ценители электронной музыки. 

Когда: 12 сентября

Где: Closer

Адрес: улица Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: 1 135 гривен. Билеты можно приобрести здесь. 

Литературный Кураж Х Yakaboo

Это мероприятие понравится любителям литературы. Здесь можно будет найти редкие издания, букинистику, книги, написанные шрифтом Брайля, и много других интересных вещей. Также на ивенте с лекциями будут выступать известные писатели и издатели.

Когда: 12-13 сентября

Где: ВДНГ, павильон №19

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 150 гривен. Билеты можно приобрести здесь. 

Макс Барских

Концерт певца будет проходить на одной из самых красивых смотровых площадок столицы. Посетители смогут вдоволь натанцеваться, подпевать любимым хитам и просто классно провести время. 

Когда: 18 сентября

Где: КВЦ "Парковый"

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: от 899 гривен. Приобрести билеты можно по ссылке. 

"Бумбокс"

Большой концерт легендарной группы. Шоу будет проходить два дня подряд для того, чтобы все желающие смогли его посетить, не нарушая карантинные нормы. Это отличная возможность погрузиться в классную атмосферу и петь о белых обоях и черной посуде. 

Когда: 18-19 сентября

Где: Stereo Plaza

Адрес: проспект Лобановского, 119

Сколько стоит: от 1000 гривен. Билеты пробрести можно здесь.

Фестиваль Respublica

Этот музыкальный фестиваль традиционно проводится в Каменце-Подольском на территории старинной крепости. Но в этом году из-за карантина его частично перенесли в онлайн-режим, так что киевляне смогут на него попасть даже не выходя из дома. На фесте выступят около 70 украинских и зарубежных исполнителей и все это будет качественно передано на онлайн-стриме.

Когда: 25-27 сентября

Где: онлайн

Все подробности можно узнать здесь. 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях