Не пропусти: пауэр-металлисты Sonata Arctica впервые выступят в Киеве

Sonata Arctica в апреле 2021 выступит в Киеве. Фото: Facebook Sonata Arctica

Sonata Arctica в апреле 2021 выступит в Киеве. Фото: Facebook Sonata Arctica

Досуг и еда
14 сентября 2020 12:59
Автор: Иван Чернов

В апреле следующего года в Киев приедет финская пауэр-мэтал группа Sonata Arctica. 

Музыканты проведут концерт в столичном клубе Atlas 7 апреля 2021 года, сообщается на официальном сайте Sonata Arctica. Они опубликовали соответствующую афишу. Остальную информацию обнародуют в скором времени. 

Concert.ua уже начал продавать билеты на событие по цене 790-1200 гривен. По минимальной цене можно попасть в фан-зону, а посмотреть концерт с балконов клуба Atlas можно за 1100-1200 гривен. 

Эта группа должна была приехать в столицу Украины еще в ноябре 2014 года. Но тогда приезд в Киев отменился из-за изменения графика тура.

Кто они

Группа Sonata Arctica (сначала называлась Tricky Beans) родилась в 1996 году в финском городке Кеми. Музыканты вдохновлялись легендарной рок-группой Queen, о чем часто отмечали в своих интервью. Сначала они играли в стиле хард-рок, а затем изменили музыкальное направление на симфонический пауэр-металл.

Sonata Arctica своим творчеством покорила страны Америки, Азии и даже Австралию. Группа участвует в самых масштабных металл-фестах мира и не теряет своей популярности уже 24 года.

Музыканты Sonata Arctica написали такие песни, как Fullmoon, Replica, Tallulah, My Land и Paid in Full и многие другие. 

Ранее Vgorode сообщал, что немецкий диджей Paul Kalkbrenner выпустил клип, снятый в Киеве. Диджей делает музыку в стиле техно, а недавно он выпустил сингл Parachute, экранизировать который решили в в столице Украины.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях