Ближе к природе: киевлян зовут на эко-фестиваль в ботсаду

Киевлян зовут на эко-фестиваль в ботсаду. Фото: unsplash

Киевлян зовут на эко-фестиваль в ботсаду. Фото: unsplash

Досуг и еда
14 сентября 2020 15:16

В конце сентября в столичном ботаническом саду имени Н.Н.Гришко пройдет эко-фестиваль Earthmate. Миссия фестиваля - показать, что вести экологический образ жизни очень просто. 

Об этом сообщается на официальном сайте Earthmate. Организаторы фестиваля решили донести, что в современном мире человек ошибочно считается центральной фигурой, а доказательство тому - климатические изменения на планете. По мнению организаторов, именно гармоничное существование всех видов на Земле будет полезным для экологии. Поэтому фестиваль называется Earthmate, что означает - друг Земли.

Фестиваль будет проходить три дня - с 25 по 27 сентября. Программа обещает быть яркой и интересной. Для гостей подготовили лекции, мастер-классы, выставки современного искусства, кинопоказы, экскурсии по ботаническому саду и выступления музыкальных групп. Посетители смогут познакомиться с вегетарианской кухней и узнать, что такие блюда также могут быть вкусными. Организаторы расскажут про ресайклинг и объяснят, что парки и зеленые зоны важнее торговых и офисных центров. 

Подробнее о программе Earthmate можно узнать здесь.

Ранее Vgorode рассказал, о мероприятиях, которые состоятся на этой неделе, с 14 по 18 сентября. 

Также в Киеве, с 11 по 20 сентября, сразу в 12 локациях пройдет фестиваль Еврейской культуры.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях