Кулисы открываются: театр оперетты будет проводить спектакли на камерных сценах

Театр оперетты в Киеве временно прекращает выступления на большой сцене. Фото: Dreamstime.

Театр оперетты в Киеве временно прекращает выступления на большой сцене. Фото: Dreamstime.

Досуг и еда
14 сентября 2020 17:59

Уже 1 октября Национальный театр оперетты в Киеве открывает новый 86-й театральный сезон. Однако в связи с ограничениями "оранжевой" зоны спектакли театр будет проводить на камерных сценах.

Об этом сообщает Национальный театр оперетты. Поскольку оперетта не имеет возможности играть спектакли на большой сцене, выступления будут проходить на трех камерных сценах: "Сцена 77", Stage lab, "Театр в фойе".

Такое решение объясняется спецификой музыкального театра. Обычно в постановке задействованы не менее 100 артистов балета, хора и оркестра, а это не соответствует нормам безопасности "оранжевой" зоны. Альтернатива большим постановкам - выступления вокалистов под фонограмму без сопровождения других артистов, что значительно снижает качество спектакля.

В театре оперетты считают, что продолжить такой формат выступлений - величайшее неуважение к зрителю. Поэтому было решено перенести спектакли с большой сцены до конца карантина.

Всем, кто приобрел билеты в период с марта по май, театр предлагает посетить выступления в новый сезон, но с предварительной регистрацией за семь дней до спектакля.

Отмечается, что выступления будут проходить с соблюдением всех правил безопасности. В помещение зрители будут допускаться только в масках или респираторах, а при входе будет осуществляться температурный контроль. 

Ранее Vgorode рассказал, что в киевском Театре на левом берегу уже подготовились к новому сезону и отремонтировали гримерные.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях