Прокатись с ветерком: киевляне устраивают автопробег по Чернобыльской зоне

Ради благотворительности: Автомобилисты поедут в Чернобыльскую зону. Фото: Pixabay

Ради благотворительности: Автомобилисты поедут в Чернобыльскую зону. Фото: Pixabay

Досуг и еда
13 октября 2020 13:05

В субботу, 24 октября, в Чернобыльской зоне состоится первый благотворительный автопробег. Он будет приурочен ко Дню автомобилиста.

Водители хотят почтить память работников автотранспорта, которые помогали ликвидировать последствия аварии на ЧАЭС. Во время автопробега люди хотят собрать деньги на реконструкцию памятника "Тем, кто спас мир". Он находится в городе Чернобыль. Об этом сообщается на странице Государственного агенства Украины с управления зоной отчуждения.

Стартовать будут с парковки возле ТРЦ "Караван" на улице Луговой и поедут в сторону Чернобыля. По пути они сделают круг возле памятника "Чернобыльцам автомобилистам и дорожникам", который находится на улице Свято-Покровской. Второй круг сделают на въезде в Иванков, где установлен памятник ликвидатором аварии на ЧАЭС.

Участники пробега собираются посетить Чернобыль и Припять. Прежде чем пустить водителей на территорию Чернобыля, их документы проверят и проведут инструктаж на КПП "Дитятки". Маршрут построен только по утвержденным участкам.

Автомобилисты проедут возле радиолокационной станции "Дуга" и самой ЧАЭС. 

Колона будет двигаться со скоростью 40 км/ч. Организаторы приглашают всех автомобилистов присоединиться к этому автопробегу. Всю дополнительную информацию можно найти здесь.

Ранее Vgorode писал о том, что в Чернобыльской зоне появился веломаршрут. Его протяженность составляет более 45 километров.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях