Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах c 15 - 22 октября - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах c 15-22 октября
Досуг и еда
16 октября 2020 18:16
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах c 15 - 22 октября - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Новое немецкое кино 

Фестивальный,  Германия, 2020 г.

Рейтинг IMDB: 9/ 10 

Фестиваль Новое Немецкое Кино - это подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик.

Программа:

  • "Берлин Александерплац", реж. Бурхан Курбан
  • "Мой конец. Твоё начало ", реж. Марико Миногуты
  • "Ундина", реж. Кристиан Петцольд
  • "Имя", реж. Зёнке Вортманн
  • "Разрушительница системы", реж. Нора Финшелдт
  • "Воздушный шар", реж. Михаэль Хербиг

Свадебное наследство 

Рейтинг IMDB: 8/ 10

Документальный. Украина, 2020 г.

Режиссер: Алексей Гуз

Рассказ о свадебных обычаях и обрядах из разных уголков Украины. Благодаря этой картине зритель погрузится в мир богатой, яркой и разнообразной свадебной культуры 8 областей страны: Киевской, Черкасской, Черниговской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Харьковской, Ровенской и Черновецкой.

Борщ. секретный ингредиент

Рейтинг IMDB: 8/ 10

Документальный. Украина, 2020 г.

Режиссер: Дмитрий Кочнев

В ролях: Евгений Клопотенко

Какой украинский борщ - настоящий? На свинине, птице, говядине может таки на грибах? А как насчет квашеной капусты, а не свежего и соленого томатного рассола вместо пасты? Свеклу варить, запекать или квасить? Пробовали рыбный борщ? А с яблоками, сушеными грушами или черносливом? - Евгений Клопотенко отправился в путешествие по всей Украине, чтоб найти секретные ингредиенты главного блюда украинцев. Тарас Шевченко любил борщ на карасях, а в семье Ивана Франко в блюдо всегда нарезали баклажан. На Полтавщине добавляют сушеные груши, а на Киевщине чернослив. На Галичине цвет борща коричневый, а в Одессе оранжевый. Борщ будет вариться высоко в Карпатах и в военной полевой кухне под Бердянском, в столовой Чернобыльской АЭС и прямо в центре Ужгорода, в резиденции современных художников и в гуцульском селе, в изысканном Львовском ресторане и в избушке Пасечника на границе с Беларусью.

Крепость Хаджибей 

Рейтинг IMDB: 6.7/ 10 

Исторический. Украина, Грузия, Турция, 2020 г.

Режиссер: Константин Коновалов

В ролях: Александр Соколов, Ираклий Маруашвилы, Екатерина Шевченко

События картины происходят в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья. Казак Андрей должен передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему надо освободить из темницы отца своей возлюбленной - турецкой красавицы Фатимы. Молодые люди решаются на рискованную операцию.

Гнездо

Рейтинг IMDB: 6.7/ 10 

Триллер. Великобритания, Канада, 2020 г.

Режиссер: Шон Дуркин

В ролях: Джуд Лоу, Кэрри Кун, Уна Рош

Роскошный особняк, успешный бизнес, красавица жена и послушные дети - все это есть в талантливого предпринимателя Рори. Но ему хочется большего. И вот в погоне за наживой он бросает все и отправляется в Англию покорять новые вершины. Но Старый свет не так прост. И Рори приходится изворачиваться, лгать и предавать, чтоб сохранить свой роскошный стиль жизни. На что он готов ради своей жажды власти и денег?

Космическое приключение 2017

Рейтинг IMDB: 6.3 / 10

Анимация. Китай, 2017 г.

Режиссер: Ли Лиан

В ролях: Ли Чжэнсян, Хун Хайтянь

Когда-то планета Кеплер процветала. Источником суперэнергии для планеты служил многовековой волшебный лес из деревьев Кар-Лало. Но после прихода землян лес был полностью уничтожен, а Кеплер обречен на вымирание. Чтобы возродить оазис и спасти свою землю, друзья Аксель, Джон и Гага сражаются со злыми землянами и гигантскими роботами, пускаются в опасное путешествие на самое дно вулкана. Во что бы то ни стало они Должны отыскать последнюю семечку Кар-Лало, но времени уже почти НЕ осталось

Капоне 

Рейтинг IMDB: 4.7/ 10 

Драма. США, Канада, 2020 г.

Режиссер: Джош Транк

В ролях: Том Харди, Линда Карделлины, Кайл МакЛоклен

Вернувшись из тюрьмы, Аль Капоне продолжает оставаться предметом пристального внимания ФБР. Ведь при аресте так и не была найдена крупная сумма денег - итог всей криминальной деятельности знаменитого мафиози. По всему дому расставлены жучки, под подозрением каждый член большой семьи Капоне. Удастся ли спецслужбам добиться от теряющего память гангстера информации, где и при каких обстоятельствах он спрятал деньги? Или его болезнь - это хорошо продуманная игра?

Малышка с характером

Рейтинг IMDB: 4.4/ 10 

Триллер. США, 2020 г.

Режиссер: Рюхэй Китамура

В ролях: Руби Роуз, Жан Рено, Аксель Хенны

Женщина-офицер морской пехоты Эли, которая столкнулась с травмирующими событиями, когда служила своей стране. Она возвращается домой в поисках возможности исцелиться. Эли ищет убежища в качестве швейцара в лабиринтном историческом жилом доме в Нью-Йорке, прежде чем встретить наемника, который сделает все, чтоб найти произведение искусства, спрятанного в стенах здания.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях